In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 07/04/2013 15:56:12
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)
Voto: 10
STORIE
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/04/2013 15:51:07
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)
Voto: 7
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/04/2013 15:45:17
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 2,5
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/02/2013 21:33:36
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)
Voto: 8
OLTRE LE COLLINE
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 22/02/2013 12:50:04
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 3,5
QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/02/2013 12:24:25
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)
Voto: 8
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 20/02/2013 18:55:11
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 8
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 19/02/2013 22:19:03
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 8
ROMAN POLANSKI: A FILM MEMOIR
Regia di Laurent Bouzereau
Voto del 15/02/2013 14:02:12
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)
Voto: 6,5
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 11/02/2013 21:17:35
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 7
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/01/2013 21:13:35
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 7,5
TUTTI I NOSTRI DESIDERI
Regia di Philippe Lioret
Voto del 24/01/2013 21:09:39
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)
Voto: 7
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/01/2013 21:02:32
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMO SOGNO
Regia di Irwin Winkler
Voto del 24/01/2013 20:53:34
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)
Voto: 9
QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/01/2013 20:46:03
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)
Voto: 7
IN DARKNESS
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 24/01/2013 20:36:20
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)
Voto: 6
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 24/01/2013 20:27:48
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 8
TYRANNOSAUR
Regia di Paddy Considine
Voto del 18/01/2013 14:00:40
Voto visitatori: 7,77 (32 commenti)
Voto: 10
PELLE ALLA CONQUISTA DEL MONDO
Regia di Bille August
Voto del 14/01/2013 20:42:54
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 02/01/2013 18:13:59
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 8
MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 28/12/2012 22:55:35
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)
Voto: 6,5
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/12/2012 23:34:45
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 7
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 16/12/2012 19:59:57
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 7
TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 14/12/2012 22:52:50
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/12/2012 12:27:26
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
12 risposte AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/12/2012 19:31:37
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 6
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 12/12/2012 19:06:16
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 8,5
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/12/2012 10:19:18
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 6
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 12/12/2012 10:15:39
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 7
LIVING
Regia di Vasili Sigarev
Voto del 06/12/2012 18:42:17
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 5
THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 05/12/2012 22:30:05
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)
Voto: 6
THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 04/12/2012 23:08:51
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/12/2012 22:36:52
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 6
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/12/2012 22:32:34
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 8
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 04/12/2012 09:42:54
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 8,5
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/11/2012 09:32:24
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7,5
ELENA
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 21/11/2012 22:09:29
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 7
TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 21/11/2012 21:01:35
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 21/11/2012 15:56:49
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 16/11/2012 22:04:36
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow