In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
BOBBY FISCHER AGAINST THE WORLD
Regia di Liz Garbus
Voto del 29/09/2013 14:30:15
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 6
MOOD INDIGO - LA SCHIUMA DEI GIORNI
Regia di Michel Gondry
Voto del 29/09/2013 13:58:34
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)
Voto: 4
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/09/2013 11:53:44
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 7
IL CASO KERENES
Regia di Calin Peter Netzer
Voto del 29/09/2013 11:35:50
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 19/09/2013 23:41:02
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 6
ROYAL AFFAIR
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 17/09/2013 23:58:22
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)
Voto: 6
L'IGNOTO SPAZIO PROFONDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/09/2013 23:47:25
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)
Voto: 5
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 08/09/2013 13:15:19
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 8
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 02/09/2013 22:55:54
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)
Voto: 8
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/09/2013 22:52:54
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 6
LA PRIMA VOLTA DI NIKY
Regia di Nick Guthe
Voto del 02/09/2013 22:44:14
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 5
IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/09/2013 22:40:48
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 6
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 01/09/2013 22:14:30
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 6
RIUNIONE DI FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 01/09/2013 12:49:27
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)
Voto: 7
MISS JULIE
Regia di Mike Figgis
Voto del 01/09/2013 12:35:25
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
16 YEARS OF ALCOHOL
Regia di Richard Jobson
Voto del 01/09/2013 12:11:29
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)
Voto: 4
INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 01/09/2013 12:04:27
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)
Voto: 8
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 12/08/2013 21:52:34
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte UNA MOGLIE
Regia di John Cassavetes
Voto del 01/08/2013 10:15:23
Voto visitatori: 8,77 (22 commenti)
Voto: 3
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 29/07/2013 10:38:56
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 5
JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 29/07/2013 09:53:04
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)
Voto: 8
QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 29/07/2013 09:45:14
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)
Voto: 3
JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 11/07/2013 23:27:41
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)
Voto: 2
ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/06/2013 23:37:53
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)
Voto: 5
THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 24/06/2013 18:26:27
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)
Voto: 5,5
EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/06/2013 09:24:49
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)
Voto: 6,5
IL PESCATORE DI SOGNI
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/06/2013 19:55:25
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)
Voto: 7
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 27/05/2013 22:21:17
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 6,5
NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 27/05/2013 22:16:49
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)
Voto: 7,5
THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 27/05/2013 21:44:27
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 2
QUESTI SONO I 40
Regia di Judd Apatow
Voto del 26/05/2013 13:33:12
Voto visitatori: 4,75 (18 commenti)
Voto: 7
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/05/2013 13:29:02
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 7,5
K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 01/05/2013 09:24:44
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)
Voto: 6,5
QUALCUNO DA AMARE (2012)
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 30/04/2013 22:08:48
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 5,5
BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 16/04/2013 15:56:37
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)
Voto: 3
TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 13/04/2013 08:18:24
Voto visitatori: 5,34 (29 commenti)
Voto: 8
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 09/04/2013 20:30:23
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 8
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/04/2013 20:17:34
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 7,5
RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 09/04/2013 19:50:45
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)
Voto: 7,5
DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 07/04/2013 20:06:37
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)
Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow