In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/12/2008 00:30:24
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Voto: 4,5
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 08/12/2008 22:07:36
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
13 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/12/2008 19:38:51
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/12/2008 01:05:55
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 2
LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 06/12/2008 21:53:38
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)
Voto: 8,5
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 04/12/2008 17:18:38
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 6,5
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 01/12/2008 23:00:01
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 8,5
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 30/11/2008 22:07:30
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 7
ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 30/11/2008 17:57:41
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 6,5
IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 28/11/2008 19:23:30
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)
Voto: 6 ![]()
17 risposte NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/11/2008 20:38:10
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 6,5
UNA HOSTESS TRA LE NUVOLE
Regia di Bruno Barreto
Voto del 21/11/2008 00:17:59
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)
Voto: 6
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 16/11/2008 10:36:51
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/11/2008 19:05:26
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 9
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/10/2008 21:46:02
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 7
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/10/2008 21:18:25
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 5,5
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/10/2008 23:09:10
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 8,5
IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 08/10/2008 17:36:25
Voto visitatori: 7,42 (33 commenti)
Voto: 8
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 05/10/2008 17:15:39
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 9
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 22/09/2008 23:46:52
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/09/2008 02:13:14
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 6,5
SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/09/2008 20:00:36
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 07/09/2008 11:20:05
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 3,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 06/09/2008 16:38:53
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 8
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 30/08/2008 13:23:24
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 1
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 17/08/2008 18:24:01
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 8
LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/08/2008 10:48:09
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 17/08/2008 00:11:43
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 16/08/2008 21:05:16
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 6
RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 15/08/2008 17:25:47
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)
Voto: 7,5
LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 13/08/2008 16:09:44
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)
Voto: 3
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 12/08/2008 23:12:02
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 7
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 11/08/2008 16:27:15
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/08/2008 17:21:37
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 3
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 09/08/2008 17:10:11
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 9,5
DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 03/08/2008 21:16:11
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 27/07/2008 18:40:23
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 8,5
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 27/07/2008 09:26:13
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 7
MI CHIAMANO RADIO
Regia di Michael Tollin
Voto del 26/07/2008 20:01:02
Voto visitatori: 7,66 (19 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/07/2008 22:07:40
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow