In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 14/04/2009 00:08:17
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)
Voto: 8
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/04/2009 23:54:47
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 6,5
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 13/04/2009 13:20:02
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 6,5
NON BUSSARE ALLA MIA PORTA
Regia di Wim Wenders
Voto del 12/04/2009 20:58:36
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)
Voto: 8
IL PIU' BEL GIOCO DELLA MIA VITA
Regia di Bill Paxton
Voto del 02/04/2009 20:23:41
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)
Voto: 9,5
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/04/2009 20:07:57
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7,5
NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 02/04/2009 19:41:56
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)
Voto: 3
THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 02/04/2009 19:22:42
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)
Voto: 8,5
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 05/03/2009 20:16:07
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 7,5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/02/2009 16:35:54
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 7
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/02/2009 14:49:07
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 7
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 14/02/2009 23:14:20
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)
Voto: 2
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/02/2009 23:15:06
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 07/02/2009 15:55:00
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)
Voto: 9
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 06/02/2009 18:07:42
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8
IL NEMICO DEL MIO NEMICO - CIA, NAZISTI E GUERRA FREDDA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 05/02/2009 19:38:29
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 7
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 05/02/2009 11:26:27
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/02/2009 16:13:36
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8,5
L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 03/02/2009 17:09:11
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 31/01/2009 22:41:10
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)
Voto: 6
GARDENER OF EDEN - IL GIUSTIZIERE SENZA LEGGE
Regia di Kevin Connolly
Voto del 31/01/2009 18:51:13
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)
Voto: 7 ![]()
14 risposte MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 23/01/2009 18:05:20
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 9
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/01/2009 21:52:36
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 7
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2009 21:29:14
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 8
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/01/2009 20:32:44
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 7,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/01/2009 22:49:45
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 05/01/2009 23:41:27
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)
Voto: 8,5
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 03/01/2009 02:17:23
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)
Voto: 7,5
IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 02/01/2009 00:56:21
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 10
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/01/2009 16:54:51
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6,5
HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 31/12/2008 20:54:54
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)
Voto: 7
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/12/2008 09:53:25
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 8
JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 26/12/2008 12:50:22
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)
Voto: 10
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/12/2008 11:40:06
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/12/2008 22:07:28
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 5
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 22/12/2008 18:41:41
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 7
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 18/12/2008 01:46:37
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 17/12/2008 23:11:39
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)
Voto: 9
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 16/12/2008 23:47:40
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 3
THE RIVER KING
Regia di Nick Willing
Voto del 11/12/2008 19:33:44
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow