al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/06/2009 15:23:18
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/06/2009 21:49:13
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/06/2009 22:20:35
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/06/2009 16:22:56
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/06/2009 20:36:36
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 07/06/2009 23:17:40
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALWAYS - PER SEMPRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/06/2009 23:02:37
Voto visitatori: 5,6 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 06/06/2009 01:37:57
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/06/2009 21:20:42
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 04/06/2009 00:46:23
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 01/06/2009 23:26:41
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 01/06/2009 23:13:54
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ENIGMA
Regia di Michael Apted
Voto del 01/06/2009 11:53:49
Voto visitatori: 4,73 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 31/05/2009 00:47:04
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRACE IS GONE
Regia di James C. Strouse
Voto del 27/05/2009 20:57:40
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 27/05/2009 20:29:40
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 24/05/2009 23:41:21
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 22/05/2009 18:36:25
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/05/2009 18:17:39
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 20/05/2009 20:57:24
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/05/2009 22:21:04
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 04/05/2009 23:39:22
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 02/05/2009 12:05:47
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/05/2009 11:31:54
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/05/2009 10:58:37
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 01/05/2009 21:58:04
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 30/04/2009 23:09:33
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
21 risposte
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 27/04/2009 22:21:32
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/04/2009 17:23:20
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARTY, VITA DI UN TIMIDO
Regia di Delbert Mann
Voto del 26/04/2009 13:58:21
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/04/2009 13:47:02
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/04/2009 13:22:34
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POSSESSION - UNA STORIA ROMANTICA
Regia di Neil LaBute
Voto del 26/04/2009 13:13:31
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/04/2009 18:19:13
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 23/04/2009 22:43:49
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 22/04/2009 12:39:27
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 18/04/2009 15:09:17
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 17/04/2009 01:45:17
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LIZZIE MCGUIRE
Regia di Jim Fall
Voto del 16/04/2009 23:01:19
Voto visitatori: 6,43 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAVOC - FUORI CONTROLLO
Regia di Barbara Kopple
Voto del 16/04/2009 22:51:30
Voto visitatori: 4,86 (22 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net