In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/07/2009 11:34:52
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 8
UNA SETTIMANA
Regia di Buster Keaton
Voto del 03/07/2009 01:06:53
Voto visitatori: 8,19 (18 commenti)
Voto: 6,5
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/07/2009 19:15:02
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 6
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 02/07/2009 19:11:29
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/07/2009 19:05:23
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 3,5
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 02/07/2009 18:47:14
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 2
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/07/2009 17:56:29
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 3,5
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/07/2009 17:51:49
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2009 23:29:20
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 8
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 28/06/2009 20:13:12
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 28/06/2009 19:35:49
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 6,5
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 28/06/2009 01:11:18
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 7
LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 28/06/2009 00:59:13
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)
Voto: 8,5
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 25/06/2009 23:44:00
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 6,5
UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 25/06/2009 23:13:25
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)
Voto: 6,5
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 22/06/2009 13:50:11
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 6
LE DUE VERITA'
Regia di Paul Schrader
Voto del 22/06/2009 13:24:04
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 5,5
LAST LIGHT - STORIA DI UN CONDANNATO A MORTE
Regia di Kiefer Sutherland
Voto del 22/06/2009 13:17:31
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 22/06/2009 12:55:11
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 6
ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 22/06/2009 12:45:09
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)
Voto: 4
FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 22/06/2009 12:30:05
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)
Voto: 7,5
LA VITA SEGRETA DELLE PAROLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 22/06/2009 02:06:21
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/06/2009 22:36:14
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)
Voto: 7,5
IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 21/06/2009 22:20:59
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)
Voto: 6
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/06/2009 21:53:53
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 4
I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 21/06/2009 13:01:12
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)
Voto: 5
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 21/06/2009 12:51:37
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 8,5
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/06/2009 01:26:40
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 6
SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 20/06/2009 23:00:26
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)
Voto: 4
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 20/06/2009 16:45:45
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 6,5
LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 20/06/2009 16:23:38
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)
Voto: 8,5
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/06/2009 02:00:01
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 19/06/2009 22:09:31
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 19/06/2009 22:07:28
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 4,5
LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 19/06/2009 17:40:14
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
7 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 19/06/2009 11:11:22
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 6
SABRINA (1995)
Regia di Sydney Pollack
Voto del 17/06/2009 15:41:05
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/06/2009 15:34:55
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/06/2009 15:32:12
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 9
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 17/06/2009 15:25:45
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow