al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/01/2015 18:13:28
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 11/01/2015 17:39:14
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 10/01/2015 23:28:32
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 10/01/2015 13:53:48
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RESTREPO - INFERNO IN AFGHANISTAN
Regia di Sebastian Junger, Tim Hetherington
Voto del 09/01/2015 14:42:57
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 03/01/2015 18:22:48
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 01/01/2015 19:29:54
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/12/2014 20:22:37
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 15/12/2014 22:12:07
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENRON
Regia di Alex Gibney
Voto del 11/12/2014 09:54:18
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 15/11/2014 15:57:01
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 31/10/2014 15:05:03
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 29/10/2014 11:19:56
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/10/2014 20:28:20
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOE
Regia di David Gordon Green
Voto del 20/10/2014 22:19:09
Voto visitatori: 6,73 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIARDINI DI PIETRA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/10/2014 09:50:02
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 11/10/2014 22:54:21
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 11/10/2014 22:48:29
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
CLASS ENEMY
Regia di Rok Bicek
Voto del 10/10/2014 22:01:24
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/09/2014 20:53:57
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN OF TAI CHI
Regia di Keanu Reeves
Voto del 11/08/2014 10:48:40
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 06/08/2014 08:10:15
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OGGI E' GIA' DOMANI
Regia di Joel Hopkins
Voto del 26/04/2014 19:46:06
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/04/2014 21:27:48
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 06/04/2014 21:24:51
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/04/2014 21:20:04
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA RAGAZZA A LAS VEGAS
Regia di Stephen Frears
Voto del 06/04/2014 21:04:48
Voto visitatori: 4,5 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 03/03/2014 00:10:59
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONDON RIVER
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 03/03/2014 00:07:33
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/02/2014 15:22:04
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 14/01/2014 23:15:52
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 03/01/2014 16:27:22
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/12/2013 22:08:13
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 06/12/2013 12:57:26
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREVE INCONTRO
Regia di David Lean
Voto del 25/11/2013 12:03:49
Voto visitatori: 8,43 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di François Ozon
Voto del 30/09/2013 23:47:49
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HUNTER - IL CACCIATORE
Regia di Rafi Pitts
Voto del 30/09/2013 23:37:59
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 30/09/2013 23:33:29
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PIANO PERFETTO
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 30/09/2013 23:28:54
Voto visitatori: 6,87 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NUDI E FELICI
Regia di David Wain
Voto del 30/09/2013 23:21:03
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net