al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 01/10/2009 16:12:17
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/09/2009 19:03:16
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 28/09/2009 18:32:01
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 20/09/2009 14:33:37
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/09/2009 14:05:38
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 20/09/2009 00:49:34
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDBELT
Regia di David Mamet
Voto del 20/09/2009 00:30:15
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 20/09/2009 00:06:56
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 19/09/2009 23:57:48
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/09/2009 23:38:52
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LASSU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Robert Wise
Voto del 19/09/2009 23:17:02
Voto visitatori: 8,17 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 16/09/2009 13:53:58
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 16/09/2009 13:41:18
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 12/09/2009 10:15:50
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 12/09/2009 09:37:23
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/09/2009 23:37:36
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 08/09/2009 19:36:22
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VUOTO D'ARIA
Regia di Jon Cassar
Voto del 08/09/2009 11:15:16
Voto visitatori: 3,93 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SPY - LE SPIE
Regia di Betty Thomas
Voto del 05/09/2009 12:19:55
Voto visitatori: 6,11 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 01/09/2009 01:02:33
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE
Regia di John Pasquin
Voto del 01/09/2009 00:59:43
Voto visitatori: 5,35 (27 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 01/09/2009 00:56:21
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 26/08/2009 01:01:31
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 25/08/2009 00:05:21
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARDBALL
Regia di Brian Robbins
Voto del 22/08/2009 23:13:07
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 21/08/2009 14:39:51
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 21/08/2009 11:31:10
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/08/2009 16:19:51
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 16/08/2009 15:55:26
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 15/08/2009 10:09:51
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 15/08/2009 10:03:40
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 23/07/2009 17:23:44
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 08/07/2009 09:09:35
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 07/07/2009 17:58:17
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 07/07/2009 17:50:35
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NICK & NORAH: TUTTO ACCADDE IN UNA NOTTE
Regia di Peter Sollett
Voto del 07/07/2009 17:39:54
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/07/2009 19:54:38
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 04/07/2009 13:55:23
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/07/2009 23:48:37
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 03/07/2009 22:54:32
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net