In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 11/11/2009 02:17:48
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)
Voto: 4,5
OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 11/11/2009 02:11:35
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)
Voto: 7,5
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/11/2009 02:00:43
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 6,5
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 11/11/2009 01:42:10
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 11/11/2009 01:34:57
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 6
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 11/11/2009 01:22:23
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 7
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 11/11/2009 01:14:43
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 7
DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/11/2009 01:09:13
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 7,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/11/2009 00:47:32
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 4
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/11/2009 00:30:19
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 8
TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/11/2009 00:16:03
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)
Voto: 8,5
OCI CIORNIE
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 08/11/2009 21:41:29
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)
Voto: 9
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 07/11/2009 00:26:31
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 8,5
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 07/11/2009 00:14:45
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 7,5
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/11/2009 23:54:29
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 7
RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/11/2009 23:45:51
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)
Voto: 8
MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 06/11/2009 23:34:43
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LEBANON
Regia di Samuel Maoz
Voto del 06/11/2009 23:15:50
Voto visitatori: 6,94 (32 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 06/11/2009 23:03:11
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)
Voto: 5
JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 06/11/2009 01:47:11
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)
Voto: 8
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 02/11/2009 21:28:05
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)
Voto: 6,5
PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/11/2009 21:06:54
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)
Voto: 7,5
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/11/2009 20:34:59
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 7
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/11/2009 20:17:47
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 3,5
AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 02/11/2009 19:38:38
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)
Voto: 4
SETA
Regia di François Girard
Voto del 30/10/2009 13:44:31
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)
Voto: 8
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 21/10/2009 01:55:10
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7
SUL LAGO DORATO
Regia di Mark Rydell
Voto del 21/10/2009 01:37:26
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)
Voto: 5
DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 16/10/2009 13:30:42
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)
Voto: 2
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/10/2009 23:30:29
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 6,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/10/2009 12:47:59
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 8
THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 13/10/2009 19:10:12
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)
Voto: 1,5
THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 12/10/2009 09:51:00
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)
Voto: 8
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 11/10/2009 23:22:26
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 7
THE BOXER
Regia di Jim Sheridan
Voto del 11/10/2009 23:11:00
Voto visitatori: 7,48 (29 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/10/2009 20:19:08
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)
Voto: 2
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 01/10/2009 23:33:43
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 6,5
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 01/10/2009 16:35:39
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 2
CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 01/10/2009 16:31:47
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)
Voto: 6,5
BREAKING NEWS
Regia di Johnnie To
Voto del 01/10/2009 16:21:49
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)
Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow