al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 25/11/2009 00:43:49
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/11/2009 00:12:42
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 24/11/2009 23:38:22
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MASSERIA DELLE ALLODOLE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 24/11/2009 23:00:41
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 24/11/2009 22:50:11
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 24/11/2009 22:26:25
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BULLETPROOF - A PROVA DI PROIETTILE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 24/11/2009 21:18:45
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 23/11/2009 09:58:04
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 23/11/2009 09:45:14
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/11/2009 23:17:35
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 22/11/2009 22:50:50
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 22/11/2009 22:18:15
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 22/11/2009 22:14:20
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/11/2009 02:26:08
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/11/2009 02:18:44
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 19/11/2009 14:38:29
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/11/2009 12:21:59
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/11/2009 19:08:07
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/11/2009 18:58:37
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 17/11/2009 18:41:13
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE GHOST
Regia di Karen Oganesyan
Voto del 17/11/2009 15:16:30
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE 9TH COMPANY
Regia di Fyodor Bondarchuk
Voto del 17/11/2009 14:54:42
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/11/2009 20:37:19
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/11/2009 20:26:08
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 15/11/2009 22:02:39
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 15/11/2009 16:01:51
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 15/11/2009 11:51:22
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2009 11:29:14
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/11/2009 23:15:01
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 12/11/2009 01:23:10
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 12/11/2009 01:10:29
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 11/11/2009 19:34:13
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/11/2009 19:20:55
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 11/11/2009 12:43:53
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 11/11/2009 12:36:34
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/11/2009 12:24:00
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/11/2009 12:13:49
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 11/11/2009 02:33:36
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 11/11/2009 02:24:50
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/11/2009 02:20:54
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net