In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/12/2009 16:20:51
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 7,5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/12/2009 13:00:06
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 7
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 16/12/2009 12:55:50
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 5,5
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 15/12/2009 15:05:15
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/12/2009 15:02:14
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 8
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/12/2009 14:58:47
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 8
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 15/12/2009 14:49:28
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 7,5
APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 15/12/2009 14:38:17
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)
Voto: 5
LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 15/12/2009 14:22:34
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)
Voto: 8
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 15/12/2009 14:15:41
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 7,5
GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 11/12/2009 16:20:25
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/12/2009 16:04:24
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 8,5
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/12/2009 15:26:16
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 11/12/2009 15:01:14
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/12/2009 14:47:55
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 7
ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 11/12/2009 00:27:26
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)
Voto: 6
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 11/12/2009 00:01:34
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)
Voto: 7
LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 10/12/2009 16:05:42
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)
Voto: 4
GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 07/12/2009 14:54:21
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)
Voto: 9
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 07/12/2009 01:27:30
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 7
FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/12/2009 00:57:17
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)
Voto: 6
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/12/2009 00:40:42
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Voto: 6,5
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/12/2009 00:35:47
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 07/12/2009 00:21:40
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 07/12/2009 00:00:07
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 6
TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 04/12/2009 12:58:04
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)
Voto: 5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/11/2009 22:01:50
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 7
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/11/2009 21:58:09
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 8
RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 28/11/2009 15:09:05
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)
Voto: 7,5
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 28/11/2009 14:37:13
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)
Voto: 6,5
LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 28/11/2009 13:56:51
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)
Voto: 7
LEZIONI D'AMORE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 26/11/2009 15:36:29
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)
Voto: 5,5
SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 26/11/2009 15:09:24
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)
Voto: 7,5
LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 25/11/2009 23:27:37
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 6,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 25/11/2009 23:22:13
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 7,5
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/11/2009 23:17:51
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 8
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/11/2009 23:05:46
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 8
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 25/11/2009 16:59:06
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 8
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/11/2009 01:06:04
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 8
I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 25/11/2009 01:00:58
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)
Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow