al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 08/01/2010 14:39:04
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 08/01/2010 14:37:34
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 08/01/2010 14:35:29
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/01/2010 14:34:45
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 08/01/2010 14:34:08
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/01/2010 14:28:42
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/01/2010 11:48:08
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 08/01/2010 11:34:30
Voto visitatori: 5,75 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/01/2010 11:28:00
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/01/2010 11:09:13
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 08/01/2010 10:59:25
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DIRITTO DI CRONACA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 04/01/2010 00:19:29
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/01/2010 23:58:50
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/01/2010 23:48:21
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/01/2010 23:42:05
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/01/2010 23:30:17
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2010 23:20:44
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2010 23:07:59
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2010 22:57:14
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2010 22:35:40
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/01/2010 22:29:43
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/01/2010 22:23:04
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 03/01/2010 22:13:14
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2010 21:53:02
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 28/12/2009 10:51:47
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/12/2009 10:35:28
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMELIA
Regia di Mira Nair
Voto del 27/12/2009 22:04:33
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON WIRE
Regia di James Marsh
Voto del 23/12/2009 01:15:48
Voto visitatori: 7,91 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 23/12/2009 00:51:09
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 23/12/2009 00:41:39
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 23/12/2009 00:36:50
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 23/12/2009 00:34:21
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 18/12/2009 11:23:34
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media EST OVEST - AMORE LIBERTA'
Regia di Regis Wargnier
Voto del 17/12/2009 15:01:01
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 17/12/2009 14:21:50
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/12/2009 14:08:46
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BARBIERE DI SIBERIA
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 17/12/2009 03:46:45
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/12/2009 00:47:33
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 16/12/2009 19:07:00
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2009 16:49:17
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net