al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 27/01/2010 01:04:26
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 26/01/2010 02:28:37
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 26/01/2010 02:21:19
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLLOCK
Regia di Ed Harris
Voto del 26/01/2010 02:11:55
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 26/01/2010 02:04:04
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 26/01/2010 01:58:49
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/01/2010 01:42:51
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/01/2010 01:14:06
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 26/01/2010 00:50:03
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 23/01/2010 10:23:21
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 20/01/2010 21:26:54
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 20/01/2010 15:33:16
Voto visitatori: 5,18 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO DI CASA
Regia di Stephen Herek
Voto del 20/01/2010 15:29:40
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 20/01/2010 15:27:29
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 20/01/2010 15:23:43
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SOLE INGANNATORE
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 20/01/2010 15:15:34
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/01/2010 14:45:32
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 20/01/2010 14:34:32
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 20/01/2010 14:27:50
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 20/01/2010 14:08:01
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 20/01/2010 13:45:38
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 20/01/2010 13:39:51
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 20/01/2010 13:35:54
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 20/01/2010 13:30:55
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 20/01/2010 13:28:25
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
8 risposte
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 13:25:11
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2010 13:22:05
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 20/01/2010 13:14:41
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOY A
Regia di John Crowley
Voto del 20/01/2010 13:07:05
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 20/01/2010 12:50:10
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LUCKY ONES - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Neil Burger
Voto del 20/01/2010 12:42:52
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 20/01/2010 12:31:13
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 20/01/2010 12:29:02
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/01/2010 12:27:27
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 20/01/2010 12:07:45
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/01/2010 11:45:55
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 18/01/2010 00:42:21
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 11/01/2010 20:31:11
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/01/2010 00:22:38
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SILKWOOD
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/01/2010 12:38:08
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net