al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA 2
Regia di Claudio Fäh
Voto del 09/02/2010 00:36:36
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 09/02/2010 00:16:51
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/02/2010 18:01:28
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 07/02/2010 23:28:52
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 07/02/2010 12:48:11
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 06/02/2010 12:46:12
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 06/02/2010 12:06:42
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/02/2010 11:56:45
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/02/2010 11:46:35
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/02/2010 11:36:32
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 06/02/2010 11:28:14
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 06/02/2010 10:47:22
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/02/2010 20:24:09
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ARCHANGEL (2005)
Regia di Jon Jones
Voto del 05/02/2010 20:14:37
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/02/2010 00:58:07
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 05/02/2010 00:51:23
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 04/02/2010 19:41:42
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/02/2010 01:45:26
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 03/02/2010 01:37:16
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 03/02/2010 01:21:34
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 03/02/2010 01:00:38
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 03/02/2010 00:54:52
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 03/02/2010 00:39:58
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA D'ONORE
Regia di Robert Mandel
Voto del 03/02/2010 00:33:39
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 03/02/2010 00:29:21
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/02/2010 00:05:06
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/02/2010 23:52:49
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 01/02/2010 18:37:03
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 01/02/2010 18:07:05
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/01/2010 21:11:21
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 27/01/2010 21:01:56
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 27/01/2010 20:56:19
Voto visitatori: 5,9 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 27/01/2010 20:28:30
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 27/01/2010 20:23:25
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 27/01/2010 20:14:18
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 27/01/2010 20:09:05
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/01/2010 01:22:53
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 27/01/2010 01:16:44
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 27/01/2010 01:11:37
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 27/01/2010 01:07:57
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net