In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 01/03/2010 13:11:47
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)
Voto: 7
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 28/02/2010 22:24:03
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 4
COMPLICITA' E SOSPETTI
Regia di Anthony Minghella
Voto del 28/02/2010 09:35:37
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)
Voto: 8
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/02/2010 10:55:59
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 6
IN RICCHEZZA E IN POVERTA'
Regia di Bryan Spicer
Voto del 26/02/2010 10:33:06
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 26/02/2010 10:31:35
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)
Voto: 5,5
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/02/2010 10:00:01
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/02/2010 13:26:33
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 8,5
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 25/02/2010 13:19:22
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)
Voto: 8,5
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2010 13:10:03
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 8
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/02/2010 13:03:26
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 10
PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 25/02/2010 12:30:17
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)
Voto: 9
A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 25/02/2010 12:22:39
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)
Voto: 7,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 25/02/2010 12:16:03
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 8
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/02/2010 12:07:46
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 6,5
IL MIGLIORE
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/02/2010 01:08:02
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 22/02/2010 01:01:19
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 22/02/2010 01:00:24
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/02/2010 00:57:50
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 8,5
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 20/02/2010 11:23:25
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 20/02/2010 11:01:14
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 7
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 20/02/2010 10:48:19
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 8
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 19/02/2010 17:42:01
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 8,5
LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 19/02/2010 17:33:51
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)
Voto: 8
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/02/2010 17:10:09
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 8
AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 19/02/2010 17:01:38
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)
Voto: 7
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/02/2010 13:26:03
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 5
VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/02/2010 23:37:08
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)
Voto: 8
BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/02/2010 13:41:30
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/02/2010 13:35:30
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Voto: 8
DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 16/02/2010 13:25:15
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte VINCITORI E VINTI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 16/02/2010 13:10:09
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)
Voto: 7
KNOCKIN' ON HEAVEN'S DOOR
Regia di Thomas Jahn
Voto del 16/02/2010 12:46:51
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 7
THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 16/02/2010 12:01:38
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)
Voto: 7,5
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/02/2010 01:08:06
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 7,5
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 12/02/2010 09:53:16
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)
Voto: 7
AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 12/02/2010 09:16:11
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
3 risposte SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 12/02/2010 00:05:11
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
3 risposte HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 10/02/2010 00:36:46
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 4
THE CONTRACTOR - RISCHIO SUPREMO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 09/02/2010 21:06:33
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow