al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 06/04/2010 13:18:26
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 06/04/2010 11:55:17
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 06/04/2010 11:48:53
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 06/04/2010 11:38:32
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 06/04/2010 11:25:32
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 06/04/2010 11:21:00
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2010 11:10:31
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 06/04/2010 11:03:34
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 04/04/2010 22:59:08
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTA RAGAZZA E' DI TUTTI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 04/04/2010 22:49:13
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/04/2010 22:44:32
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/04/2010 22:27:59
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ORCHIDEA SELVAGGIA
Regia di Zalman King
Voto del 04/04/2010 22:20:39
Voto visitatori: 3,61 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 04/04/2010 22:18:13
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 04/04/2010 22:15:05
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LAUTARI
Regia di Emil Lotijanu
Voto del 04/04/2010 22:09:26
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 01/04/2010 12:18:00
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 01/04/2010 11:53:36
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 01/04/2010 11:45:42
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 01/04/2010 11:42:33
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/04/2010 11:38:58
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 01/04/2010 11:37:10
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/04/2010 11:34:20
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 01/04/2010 11:30:33
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 01/04/2010 11:24:44
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 28/03/2010 23:38:14
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE CON INTERESSI
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 26/03/2010 12:06:38
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 26/03/2010 12:01:14
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA A MODO MIO
Regia di Robert Benton
Voto del 26/03/2010 11:51:13
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 26/03/2010 11:30:51
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/03/2010 11:18:22
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 26/03/2010 11:09:00
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 26/03/2010 11:05:55
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/03/2010 11:02:51
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 26/03/2010 10:58:46
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 20/03/2010 09:51:55
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOME OF THE BRAVE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 20/03/2010 09:44:52
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/03/2010 09:42:17
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 20/03/2010 01:58:18
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 20/03/2010 01:39:18
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net