al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/01/2018 00:13:32
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 04/01/2018 23:01:02
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/10/2017 09:34:05
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 21/09/2017 09:23:05
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TANGERINES - MANDARINI
Regia di Zaza Urushadze
Voto del 07/08/2017 14:18:07
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/08/2017 16:33:55
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 26/07/2017 09:28:33
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 24/07/2017 10:40:06
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN TIRCHIO QUASI PERFETTO
Regia di Fred Cavayé
Voto del 17/07/2017 10:54:07
Voto visitatori: 6 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/07/2017 10:51:22
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 17/07/2017 10:43:52
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 17/07/2017 10:36:52
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA FORESTA DEI SOGNI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/04/2016 14:56:13
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 30/04/2016 14:40:58
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINAL (2016)
Regia di Ariel Vromen
Voto del 13/04/2016 22:07:06
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GUNFIGHTER
Regia di Eric Kissack
Voto del 31/03/2016 22:18:08
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANOMALISA
Regia di Charlie Kaufman, Duke Johnson
Voto del 26/02/2016 10:06:35
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/02/2016 01:19:45
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 15/01/2016 22:05:52
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 15/01/2016 21:59:19
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/11/2015 20:22:06
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ULTIMA LEGGENDA - THE PROGRAM
Regia di Stephen Frears
Voto del 10/10/2015 08:50:44
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE GUNMAN
Regia di Pierre Morel
Voto del 10/10/2015 08:35:53
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/10/2015 13:43:59
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 26/09/2015 12:21:25
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 25/09/2015 12:52:04
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 25/09/2015 12:41:37
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/09/2015 17:26:05
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 23/08/2015 11:46:39
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/08/2015 08:56:56
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 02/08/2015 11:45:44
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SALE DELLA TERRA
Regia di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Voto del 29/07/2015 21:44:04
Voto visitatori: 8,85 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 31/05/2015 13:49:42
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/05/2015 13:40:59
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/05/2015 11:01:02
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAMBA
Regia di Eric Toledano, Olivier Nakache
Voto del 23/04/2015 22:01:25
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
CITIZENFOUR
Regia di Laura Poitras
Voto del 21/04/2015 07:45:28
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORN INTO BROTHELS
Regia di Zana Briski, Ross Kauffman
Voto del 24/03/2015 21:26:13
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 21/02/2015 11:20:48
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 14/02/2015 07:20:43
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net