In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/04/2010 13:10:33
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 23/04/2010 13:01:26
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO SPETTACOLO
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 23/04/2010 12:53:34
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)
Voto: 6
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/04/2010 12:43:19
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 5
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 23/04/2010 12:40:14
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 9
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/04/2010 12:34:24
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 7,5
CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 23/04/2010 12:19:48
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)
Voto: 6,5
UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 23/04/2010 12:05:56
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)
Voto: 7
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 23/04/2010 12:03:28
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 6,5
LA PARETE DI FANGO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 23/04/2010 11:58:28
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)
Voto: 1,5
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 23/04/2010 11:53:28
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 7
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 23/04/2010 11:52:00
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 7
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/04/2010 11:48:03
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 5,5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 23/04/2010 11:46:07
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 2
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 23/04/2010 11:43:07
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 6,5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/04/2010 11:41:09
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 2
LA FIERA DELLA VANITA'
Regia di Mira Nair
Voto del 23/04/2010 11:34:33
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)
Voto: 8,5
EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 15/04/2010 14:28:28
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)
Voto: 6,5
FIGLI DI UN DIO MINORE
Regia di Randa Haines
Voto del 15/04/2010 14:10:58
Voto visitatori: 7,15 (23 commenti)
Voto: 4,5
MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/04/2010 14:08:00
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)
Voto: 8,5
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/04/2010 14:05:21
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7,5
SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 15/04/2010 14:02:19
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)
Voto: 6
ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 15/04/2010 13:59:15
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)
Voto: 5
COSE DI QUESTO MONDO
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 15/04/2010 13:57:13
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 7,5
UN GIORNO A SETTEMBRE
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 15/04/2010 13:54:09
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)
Voto: 8
BUGSY
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/04/2010 13:51:09
Voto visitatori: 7,69 (21 commenti)
Voto: 5,5
AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 15/04/2010 13:45:32
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)
Voto: 6
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/04/2010 22:19:12
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 8
RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 11/04/2010 22:13:13
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 7
IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/04/2010 22:08:42
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)
Voto: 7,5
BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/04/2010 22:05:50
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)
Voto: 6,5
FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 11/04/2010 22:02:39
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)
Voto: 7
SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 11/04/2010 21:57:06
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)
Voto: 8
NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/04/2010 21:54:07
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)
Voto: 7
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 11/04/2010 21:51:24
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 7,5
LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 11/04/2010 21:48:33
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)
Voto: 7
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 11/04/2010 21:44:37
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 8
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 11/04/2010 21:39:54
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 5
REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 09/04/2010 10:22:53
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)
Voto: 8
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/04/2010 10:19:33
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow