al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 06/05/2010 13:43:31
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/05/2010 13:32:31
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMORE TUTTO SUO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/05/2010 13:25:29
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 04/05/2010 18:14:08
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 04/05/2010 17:42:24
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 04/05/2010 17:39:20
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 04/05/2010 17:32:32
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ROMEO DEVE MORIRE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 04/05/2010 17:25:58
Voto visitatori: 5,98 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 04/05/2010 17:19:58
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 04/05/2010 17:16:57
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 04/05/2010 17:11:15
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/05/2010 17:05:05
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/05/2010 16:45:52
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/05/2010 11:40:34
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/05/2010 11:36:41
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LEGIONARY: FUGA DALL'INFERNO
Regia di Peter MacDonald
Voto del 03/05/2010 11:30:19
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/05/2010 11:28:35
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/05/2010 11:24:54
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/05/2010 11:17:27
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 03/05/2010 11:03:27
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 03/05/2010 10:32:09
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/05/2010 02:29:40
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/05/2010 02:26:29
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 01/05/2010 02:19:25
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 01/05/2010 02:17:03
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/05/2010 02:11:27
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 01/05/2010 01:58:06
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 01/05/2010 01:55:51
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 01/05/2010 01:53:29
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 01/05/2010 01:50:26
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/05/2010 01:47:17
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 01/05/2010 01:43:28
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/05/2010 01:38:19
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 01/05/2010 01:31:42
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/05/2010 01:24:57
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 01/05/2010 01:21:33
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 29/04/2010 13:35:49
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 29/04/2010 13:22:39
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 29/04/2010 13:15:29
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 29/04/2010 13:10:36
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net