al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/05/2010 16:26:35
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/05/2010 16:17:44
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 19/05/2010 16:11:56
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 16/05/2010 11:57:37
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 16/05/2010 11:53:08
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 16/05/2010 11:48:17
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 16/05/2010 11:45:12
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 16/05/2010 11:43:15
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/05/2010 01:35:40
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/05/2010 01:24:34
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 15/05/2010 01:14:59
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 15/05/2010 01:10:22
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/05/2010 01:06:14
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 14/05/2010 11:35:28
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 13/05/2010 22:54:16
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON DESIDERARE LA DONNA D'ALTRI
Regia di Susanne Bier
Voto del 13/05/2010 22:43:38
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/05/2010 16:56:30
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 13/05/2010 00:23:03
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 12/05/2010 12:20:03
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/05/2010 11:57:42
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 12/05/2010 11:47:56
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/05/2010 11:41:32
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 12/05/2010 11:29:10
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE PER SEMPRE
Regia di Steve Miner
Voto del 12/05/2010 11:24:04
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE RICAMATRICI
Regia di Eléonore Faucher
Voto del 12/05/2010 11:19:17
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANT BULLY - UNA VITA DA FORMICA
Regia di John A. Davis
Voto del 11/05/2010 13:08:03
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/05/2010 22:33:25
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 07/05/2010 16:13:11
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 07/05/2010 15:58:53
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOUBLE TEAM
Regia di Tsui Hark
Voto del 07/05/2010 15:37:35
Voto visitatori: 5,7 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIELO D'OTTOBRE
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/05/2010 14:07:42
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 07/05/2010 13:57:14
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAXIMUM RISK
Regia di Ringo Lam
Voto del 07/05/2010 13:51:21
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A RISCHIO DELLA VITA
Regia di Peter Hyams
Voto del 07/05/2010 13:45:29
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 07/05/2010 13:34:03
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNIVERSAL SOLDIER - THE RETURN
Regia di Mic Rodgers
Voto del 07/05/2010 13:23:58
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE ORDER
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 07/05/2010 13:19:53
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 07/05/2010 13:16:08
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 06/05/2010 13:58:53
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 06/05/2010 13:56:02
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net