al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 09/09/2010 11:36:30
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 09/09/2010 11:28:51
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
THE LOST
Regia di Chris Sivertson
Voto del 09/09/2010 11:23:09
Voto visitatori: 7,29 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 09/09/2010 11:18:28
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 09/09/2010 11:07:05
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEW IN TOWN
Regia di Jonas Elmer
Voto del 05/07/2010 08:36:56
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TURISTA PER CASO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 25/06/2010 09:50:00
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 25/06/2010 09:23:49
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/06/2010 09:03:17
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I RAGAZZI DEL FIUME
Regia di Tim Hunter
Voto del 21/06/2010 11:18:09
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LAST STATION
Regia di Michael Hoffman
Voto del 21/06/2010 11:03:55
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ULTIMI GIORNI
Regia di James Moll
Voto del 21/06/2010 10:24:54
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE REPLICANT
Regia di Ringo Lam
Voto del 21/06/2010 10:14:27
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 21/06/2010 10:10:37
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 21/06/2010 10:07:58
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 21/06/2010 10:02:12
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALCOSA DI PERSONALE
Regia di Jon Avnet
Voto del 21/06/2010 09:59:46
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 21/06/2010 09:57:09
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 21/06/2010 09:52:09
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/06/2010 09:46:15
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 21/06/2010 09:40:36
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/06/2010 11:17:13
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 20/06/2010 11:10:48
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 20/06/2010 11:07:07
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 20/06/2010 11:03:49
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 20/06/2010 10:58:13
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/06/2010 10:53:38
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMAGINE ME & YOU
Regia di Ol Parker
Voto del 20/06/2010 10:27:58
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CORSA A WITCH MOUNTAIN
Regia di Andy Fickman
Voto del 05/06/2010 08:15:48
Voto visitatori: 5,13 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 02/06/2010 08:37:45
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 31/05/2010 18:46:47
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/05/2010 18:33:40
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 31/05/2010 18:22:41
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANASTASIA
Regia di Anatole Litvak
Voto del 27/05/2010 09:58:56
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 27/05/2010 09:48:06
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 27/05/2010 09:42:04
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 27/05/2010 09:28:14
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 24/05/2010 11:58:54
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 24/05/2010 11:49:21
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 24/05/2010 11:41:40
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net