In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
BELLY OF THE BEAST - ULTIMA MISSIONE
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 19/10/2010 09:17:15
Voto visitatori: 3 (12 commenti)
Voto: 8
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 14/10/2010 09:22:39
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)
Voto: 7
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 14/10/2010 08:56:51
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 6
LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 04/10/2010 18:48:45
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)
Voto: 5
DEADLY IMPACT
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 03/10/2010 23:35:38
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 3
MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 03/10/2010 23:24:59
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)
Voto: 5,5
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 03/10/2010 23:16:53
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 5
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/10/2010 23:49:16
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 8
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 01/10/2010 14:31:46
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 30/09/2010 13:06:01
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)
Voto: 6
REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 30/09/2010 12:51:08
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)
Voto: 8,5
LA VITA SOGNATA DEGLI ANGELI
Regia di Erick Zonca
Voto del 30/09/2010 12:32:25
Voto visitatori: 8,35 (17 commenti)
Voto: 7,5
IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 30/09/2010 11:47:49
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)
Voto: 5
IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 30/09/2010 11:13:19
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)
Voto: 3
COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 28/09/2010 23:13:14
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)
Voto: 4,5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/09/2010 16:23:14
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 4
DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 24/09/2010 16:09:32
Voto visitatori: 4,67 (24 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/09/2010 12:32:15
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 4
TAXXI 3
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 19/09/2010 12:31:19
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)
Voto: 5
TAXXI 2
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 19/09/2010 12:25:34
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)
Voto: 7
TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 19/09/2010 12:20:39
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)
Voto: 3,5
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 15/09/2010 10:13:26
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)
Voto: 6
LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 15/09/2010 10:02:59
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)
Voto: 4
THE LAST INTERNATIONAL PLAYBOY
Regia di Steve Clark
Voto del 15/09/2010 09:52:37
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
FIRED UP
Regia di Will Gluck
Voto del 15/09/2010 09:46:48
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)
Voto: 4
TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 15/09/2010 09:43:13
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)
Voto: 7,5
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 15/09/2010 09:37:43
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 6
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 15/09/2010 09:31:10
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 2
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 15/09/2010 09:15:24
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 6
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/09/2010 08:55:42
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 5
BLOOD AND BONE
Regia di Ben Ramsey
Voto del 10/09/2010 09:42:08
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)
Voto: 6
DUE IMBROGLIONI A NEW YORK
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/09/2010 09:32:43
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 5
LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 09/09/2010 12:14:32
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)
Voto: 7
OLTRE LE REGOLE - THE MESSENGER
Regia di Oren Moverman
Voto del 09/09/2010 12:09:22
Voto visitatori: 6,98 (27 commenti)
Voto: 3
DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/09/2010 12:05:30
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)
Voto: 6
GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 09/09/2010 12:00:09
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)
Voto: 8
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 09/09/2010 11:56:45
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 6,5
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 09/09/2010 11:49:12
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 09/09/2010 11:46:26
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 6,5
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/09/2010 11:41:08
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow