al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/11/2010 17:31:07
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 09/11/2010 17:28:25
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 09/11/2010 17:27:02
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 09/11/2010 17:22:14
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 07/11/2010 23:49:18
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/11/2010 23:42:28
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/11/2010 14:43:14
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 05/11/2010 14:35:21
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 05/11/2010 14:29:03
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 05/11/2010 14:20:23
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 05/11/2010 14:07:11
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE STAGIONI DEL CUORE
Regia di Robert Benton
Voto del 05/11/2010 14:01:58
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO O NIENTE
Regia di Mike Leigh
Voto del 05/11/2010 13:50:51
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PROVA DI ERRORE (1964)
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/11/2010 13:41:50
Voto visitatori: 8,37 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE OIL CRASH - UN FUTURO INQUIETANTE
Regia di Basil Gelpke, Ray McCormack
Voto del 04/11/2010 10:11:17
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 04/11/2010 10:04:35
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 04/11/2010 09:58:20
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/11/2010 09:48:34
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 04/11/2010 09:44:34
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 04/11/2010 09:37:55
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 04/11/2010 09:21:32
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 28/10/2010 17:11:32
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 28/10/2010 16:49:59
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SENZA APPARENTE MOTIVO
Regia di Sharon Maguire
Voto del 28/10/2010 16:18:53
Voto visitatori: 4,89 (22 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 28/10/2010 16:08:08
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 25/10/2010 12:05:03
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STASERA MI BUTTO
Regia di Ettore Maria Fizzarotti
Voto del 23/10/2010 00:08:35
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 22/10/2010 23:53:00
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 22/10/2010 23:39:18
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 22/10/2010 23:28:51
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL MIO CAPO
Regia di David Zucker
Voto del 22/10/2010 23:19:42
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 22/10/2010 23:08:27
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 20/10/2010 22:09:22
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/10/2010 22:00:38
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 20/10/2010 21:53:15
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/10/2010 21:27:17
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 20/10/2010 21:19:29
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 19/10/2010 12:06:26
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 19/10/2010 11:37:41
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 19/10/2010 10:01:08
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net