al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 17/12/2010 15:17:28
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CALAMARO E LA BALENA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 17/12/2010 15:03:36
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/12/2010 14:58:42
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 16/12/2010 10:18:59
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 16/12/2010 09:53:51
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 16/12/2010 09:47:52
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/12/2010 16:17:42
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/12/2010 22:54:57
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 13/12/2010 22:52:59
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/12/2010 17:41:47
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCCIDENTE
Regia di Corso Salani
Voto del 12/12/2010 17:36:07
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 12/12/2010 17:31:55
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 12/12/2010 17:18:29
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEL PORNO - DILETTANTI ALLO SBARAGLIO!
Regia di Michael Traeger
Voto del 12/12/2010 17:06:47
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/12/2010 15:14:17
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/12/2010 08:32:56
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BROTHER (1997)
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 07/12/2010 08:31:18
Voto visitatori: 8,12 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 24/11/2010 13:25:49
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VA' E VEDI
Regia di Elem Klimov
Voto del 24/11/2010 13:00:11
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 24/11/2010 11:59:09
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/11/2010 19:19:30
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 23/11/2010 19:08:04
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO VON BULOW
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 23/11/2010 18:56:23
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE DONNE VERE HANNO LE CURVE
Regia di Patricia Cardoso
Voto del 23/11/2010 18:47:46
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 23/11/2010 18:33:33
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRANCESCA
Regia di Bobby Paunescu
Voto del 21/11/2010 22:09:58
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 21/11/2010 22:01:14
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PERDONA E DIMENTICA - LIFE DURING WARTIME
Regia di Todd Solondz
Voto del 21/11/2010 21:53:46
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/11/2010 21:52:35
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/11/2010 21:15:02
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 17/11/2010 08:51:15
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/11/2010 16:34:41
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/11/2010 16:22:38
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 16/11/2010 16:17:09
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RIVOLTA AL BLOCCO 11
Regia di Don Siegel
Voto del 16/11/2010 12:10:48
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/11/2010 11:56:47
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/11/2010 11:51:13
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUESTO PAZZO PAZZO PAZZO PAZZO MONDO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 12/11/2010 09:11:41
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 09/11/2010 17:36:00
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 09/11/2010 17:32:47
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net