In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
THE FOG OF WAR - LA GUERRA SECONDO ROBERT MCNAMARA
Regia di Errol Morris, Michael Williams
Voto del 14/02/2011 08:44:18
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 7
STOP LOSS
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 13/02/2011 18:47:05
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 6,5
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 13/02/2011 18:40:50
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)
Voto: 7,5
RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 13/02/2011 18:35:47
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)
Voto: 4
DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 02/02/2011 10:02:54
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)
Voto: 6
QUELLA SERA DORATA
Regia di James Ivory
Voto del 30/01/2011 09:40:07
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)
Voto: 6,5
THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 29/01/2011 20:02:32
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)
Voto: 7
ANGELO
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 28/01/2011 09:35:43
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)
Voto: 7,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/01/2011 16:12:33
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 8
ERO UNO SPOSO DI GUERRA
Regia di Howard Hawks
Voto del 24/01/2011 15:51:52
Voto visitatori: 8,48 (21 commenti)
Voto: 9
NOBODY KNOWS
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 24/01/2011 15:38:06
Voto visitatori: 8,67 (18 commenti)
Voto: 6
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 24/01/2011 15:32:00
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 8
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/01/2011 15:26:56
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 6,5
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/01/2011 15:22:15
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 7,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/01/2011 15:19:23
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 7
CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 24/01/2011 15:14:09
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)
Voto: 2
THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 23/01/2011 21:32:07
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Voto: 7,5
TREDICI VARIAZIONI SUL TEMA
Regia di Jill Sprecher
Voto del 19/01/2011 10:19:12
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)
Voto: 6
MNE NE BOL'NO
Regia di Aleksei Balabanov
Voto del 15/01/2011 09:21:10
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
MAMMOTH
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 14/01/2011 10:30:05
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6,5
KLASS
Regia di Ilmar Raag
Voto del 14/01/2011 10:11:51
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 4
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 05/01/2011 00:03:35
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 4,5
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/01/2011 00:01:02
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)
Voto: 8
STELLA
Regia di Sylvie Verheyde
Voto del 28/12/2010 23:10:47
Voto visitatori: 7,14 (22 commenti)
Voto: 2 ![]()
14 risposte SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/12/2010 17:10:17
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 8,5
TUONO BLU
Regia di John Badham
Voto del 23/12/2010 11:13:59
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/12/2010 11:00:27
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 6,5
IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/12/2010 10:55:11
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 7,5
L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 23/12/2010 10:51:41
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)
Voto: 6,5
BATTAGLIA PER LA TERRA 3D
Regia di Aristomenis Tsirbas
Voto del 23/12/2010 10:39:48
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)
Voto: 7,5
SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 23/12/2010 10:36:35
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)
Voto: 6
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/12/2010 10:33:21
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)
Voto: 7
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 23/12/2010 10:19:41
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)
Voto: 8
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/12/2010 09:01:33
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)
Voto: 8
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/12/2010 08:51:28
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 7,5
PASSIONI PROIBITE
Regia di Bo Widerberg
Voto del 20/12/2010 08:36:14
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 5
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 18/12/2010 12:20:27
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 8,5
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/12/2010 18:51:58
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 7,5
HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 17/12/2010 15:30:57
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)
Voto: 7
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 17/12/2010 15:23:14
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow