al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 29/03/2011 23:17:55
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 29/03/2011 20:34:50
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 27/03/2011 11:06:42
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 27/03/2011 11:05:05
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 27/03/2011 11:01:00
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/03/2011 10:53:35
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/03/2011 10:51:36
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 27/03/2011 10:48:53
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MATTINO DOPO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 26/03/2011 22:58:48
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 21/03/2011 23:36:54
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COSI' RIDEVANO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 21/03/2011 10:06:51
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 21/03/2011 09:54:54
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 84 CHARING CROSS ROAD
Regia di David Jones
Voto del 17/03/2011 15:56:38
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO OSAMA BIN LADEN?
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 17/03/2011 14:14:50
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 17/03/2011 13:59:43
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 17/03/2011 13:50:17
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/03/2011 13:29:49
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 17/03/2011 13:21:11
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 17/03/2011 13:09:30
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 17/03/2011 11:53:18
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROAD TO GUANTANAMO
Regia di Michael Winterbottom, Mat Whitecross
Voto del 17/03/2011 11:04:25
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 17/03/2011 10:47:25
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 17/03/2011 10:32:00
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 07/03/2011 18:58:57
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 01/03/2011 09:11:21
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN TUFFO NEL PASSATO
Regia di Steve Pink
Voto del 01/03/2011 09:08:08
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 27/02/2011 23:11:05
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 27/02/2011 20:12:57
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 27/02/2011 20:10:57
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 27/02/2011 20:08:52
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 27/02/2011 20:03:22
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/02/2011 19:22:34
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WAKE OF DEATH
Regia di Philippe Martinez
Voto del 27/02/2011 19:18:39
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 27/02/2011 19:06:06
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 24/02/2011 19:03:13
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 14/02/2011 16:53:39
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 14/02/2011 09:17:47
Voto visitatori: 8,68 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IF I WANT TO WHISTLE I WHISTLE
Regia di Florin Serban
Voto del 14/02/2011 09:05:47
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/02/2011 08:55:40
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 14/02/2011 08:48:49
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net