al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/05/2011 14:24:35
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENNA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 14/05/2011 14:16:32
Voto visitatori: 7,58 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 10/05/2011 12:33:59
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COUNTRY STRONG
Regia di Shana Feste
Voto del 10/05/2011 12:18:09
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/05/2011 11:59:34
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRANZO DI BABETTE
Regia di Gabriel Axel
Voto del 10/05/2011 11:52:50
Voto visitatori: 7,4 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/05/2011 11:46:48
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 10/05/2011 11:36:24
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MARITI E MOGLI
Regia di Woody Allen
Voto del 10/05/2011 11:26:52
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 10/05/2011 11:20:51
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 10/05/2011 11:12:57
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/05/2011 10:45:52
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELE ET TONY
Regia di Alix Delaporte
Voto del 10/05/2011 10:24:37
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 10/05/2011 10:13:01
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 28/04/2011 10:20:27
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 28/04/2011 09:42:15
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 28/04/2011 09:20:43
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 28/04/2011 07:57:19
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 23/04/2011 11:16:30
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/04/2011 18:53:22
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALTRA VERITA'
Regia di Ken Loach
Voto del 22/04/2011 11:02:57
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 22/04/2011 09:20:53
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 20/04/2011 21:07:43
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 16/04/2011 12:19:32
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/04/2011 15:15:45
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 15/04/2011 15:06:01
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 15/04/2011 14:46:51
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 15/04/2011 14:43:14
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 13/04/2011 13:40:39
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 08/04/2011 16:41:34
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 08/04/2011 13:16:51
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 08/04/2011 13:11:28
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 07/04/2011 22:32:22
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/04/2011 13:46:07
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STORIA DI JACK & ROSE
Regia di Rebecca Miller
Voto del 07/04/2011 13:28:14
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 07/04/2011 13:05:47
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 06/04/2011 17:56:25
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/04/2011 19:38:05
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/04/2011 22:10:16
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 31/03/2011 23:27:42
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net