In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 14/09/2016 12:30:36
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 7,5
PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 10/09/2016 01:35:19
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)
Voto: 8
SOLUZIONE ESTREMA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 05/09/2016 13:52:31
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 8,5
THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 05/09/2016 13:25:41
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)
Voto: 8,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 15/08/2015 20:49:31
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2015 16:19:03
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 8,5
THE WATER DIVINER
Regia di Russell Crowe
Voto del 17/01/2015 15:36:33
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)
Voto: 2,5
HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 18/03/2014 21:51:33
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)
Voto: 8
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 05/03/2014 01:19:59
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 8
LA MISMA LUNA
Regia di Patricia Riggen
Voto del 13/07/2013 12:50:41
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 8,5
I MISERABILI
Regia di Bille August
Voto del 22/03/2013 14:26:50
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 7,5
PER UNA SOLA ESTATE
Regia di Mark Piznarski
Voto del 30/12/2012 14:54:42
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 8
LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 30/12/2012 14:26:29
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)
Voto: 7,5
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 30/12/2012 14:01:50
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 8
COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 16/07/2012 00:48:50
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)
Voto: 8
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 05/11/2011 19:02:24
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 9
AMARSI
Regia di Luis Mandoki
Voto del 07/09/2011 18:31:10
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Voto: 9
TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 07/09/2011 18:13:10
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)
Voto: 7,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 07/09/2011 17:30:46
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 8
I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 04/08/2011 20:37:47
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)
Voto: 9
RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 04/08/2011 19:25:31
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)
Voto: 8,5
VIVERE IN FUGA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/07/2011 22:59:10
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 10
LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 16/07/2011 13:01:38
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)
Voto: 9
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 27/12/2010 13:28:50
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 7,5
RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 12/12/2010 19:47:32
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)
Voto: 8
IL RAGAZZO SELVAGGIO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 08/10/2010 22:42:37
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 9
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/09/2010 14:03:38
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 8
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/08/2010 21:40:53
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/08/2010 19:49:10
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 7
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/08/2010 19:29:30
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7,5
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 13/08/2010 19:17:53
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 9
IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/08/2010 18:34:04
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 8
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 13/08/2010 18:21:18
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 8
NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 13/08/2010 17:33:45
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)
Voto: 6,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/08/2010 17:20:01
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 8,5
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/08/2010 14:52:58
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 7
IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 11/08/2010 14:08:13
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)
Voto: 8
STORIA DI NOI DUE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/08/2010 12:31:55
Voto visitatori: 7,48 (23 commenti)
Voto: 8,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 21/07/2010 15:14:11
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7
C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 21/07/2010 14:46:12
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)
Film commentati: 45 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow