al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I 3 MOSCHETTIERI
Regia di Stephen Herek
Voto del 01/09/2018 15:52:22
Voto visitatori: 6,42 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 01/09/2018 15:46:14
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 31/08/2018 00:04:31
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 27/08/2018 11:54:26
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 22/08/2018 11:03:05
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/08/2018 19:04:10
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 18/08/2018 10:49:58
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 15/08/2018 11:06:20
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 01/08/2018 14:19:37
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 31/07/2018 00:39:45
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BLOOD FATHER
Regia di Jean-François Richet
Voto del 29/07/2018 23:42:44
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 28/07/2018 00:43:10
Voto visitatori: 7,18 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 25/07/2018 00:13:13
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE MISSING
Regia di Ron Howard
Voto del 17/07/2018 12:10:56
Voto visitatori: 6,04 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A BIGGER SPLASH
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 11/07/2018 00:36:15
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN BACIO PRIMA DI MORIRE
Regia di James Dearden
Voto del 08/07/2018 01:36:27
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 14/06/2018 01:36:05
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SAPORE DEL SUCCESSO
Regia di John Wells
Voto del 02/06/2018 22:53:42
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PADDINGTON
Regia di Paul King
Voto del 30/05/2018 00:03:44
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2018 00:45:49
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 19/04/2018 14:14:09
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 15/04/2018 20:59:44
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 14/04/2018 01:23:14
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TIRAMISU'
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 22/03/2018 23:39:52
Voto visitatori: 4,47 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 09/03/2018 20:09:07
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 19/02/2018 00:59:55
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/02/2018 01:35:13
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIRUS (1999)
Regia di John Bruno
Voto del 11/02/2018 03:29:04
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 31/01/2018 00:50:34
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN PICCIONE SEDUTO SU UN RAMO RIFLETTE SULL'ESISTENZA
Regia di Roy Andersson
Voto del 29/01/2018 00:45:51
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/01/2018 01:26:37
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 18/01/2018 00:10:17
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/01/2018 01:21:54
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOTTO IL SEGNO DEL PERICOLO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 15/01/2018 00:30:21
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/01/2018 17:43:16
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/01/2018 22:58:41
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 31/12/2017 00:10:42
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 31/12/2017 00:03:57
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 31/12/2017 00:01:57
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 25/12/2017 00:52:20
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net