al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAURA
Regia di James Foley
Voto del 27/01/2020 00:04:16
Voto visitatori: 5,93 (28 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2020 01:27:07
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA UN'ALTRA VITA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 06/01/2020 15:31:49
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 13/12/2019 01:20:26
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 08/12/2019 01:30:17
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOTHERLESS BROOKLYN - I SEGRETI DI UNA CITTA'
Regia di Edward Norton
Voto del 25/11/2019 01:50:41
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/11/2019 03:07:38
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 21/11/2019 00:13:23
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 06/11/2019 16:37:49
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/11/2019 02:24:27
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IO VENGO OGNI GIORNO
Regia di Dan Beers
Voto del 16/10/2019 14:36:45
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/10/2019 00:51:40
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 25/09/2019 15:05:43
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MOMENTO DI FOLLIA
Regia di Jean-François Richet
Voto del 30/08/2019 01:05:00
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 15/08/2019 12:59:59
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 18/07/2019 23:05:24
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 11/07/2019 15:23:55
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IP MAN 3
Regia di Wilson Yip
Voto del 08/07/2019 01:52:05
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 02/05/2019 01:22:22
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 01/04/2019 00:15:03
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PEPPERMINT - L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Pierre Morel
Voto del 31/03/2019 03:23:00
Voto visitatori: 5,67 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I BABYSITTER (2016)
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 27/03/2019 23:00:40
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE VANISHING - IL MISTERO DEL FARO
Regia di Kristoffer Nyholm
Voto del 13/03/2019 12:57:42
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/02/2019 01:12:55
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 18/02/2019 14:49:27
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 12/02/2019 01:24:02
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 22/01/2019 14:41:48
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 06/01/2019 17:04:34
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 28/12/2018 16:21:34
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 23/12/2018 21:13:54
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 22/12/2018 01:35:29
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/12/2018 17:24:23
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 08/12/2018 01:41:34
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 25/11/2018 00:04:16
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 28/10/2018 01:32:52
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MONEY MONSTER - L'ALTRA FACCIA DEL DENARO
Regia di Jodie Foster
Voto del 19/10/2018 23:25:17
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 25/09/2018 20:50:31
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE DOOR IN THE FLOOR
Regia di Tod Williams
Voto del 21/09/2018 13:21:15
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 14/09/2018 22:23:12
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 06/09/2018 12:41:25
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net