al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 26/07/2021 22:35:06
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/07/2021 00:38:27
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 09/06/2021 22:07:35
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL VEGETALE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/05/2021 22:51:55
Voto visitatori: 4,35 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 17/05/2021 23:13:43
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 11/05/2021 23:38:25
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 10/05/2021 23:49:04
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 10/05/2021 23:45:50
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OVERDRIVE
Regia di Antonio Negret
Voto del 03/05/2021 23:36:49
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/04/2021 01:23:26
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 19/04/2021 01:04:36
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 18/04/2021 01:28:39
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 17/04/2021 00:00:44
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 16/04/2021 23:59:44
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 12/04/2021 00:45:05
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 10/04/2021 00:38:08
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media THE DINNER
Regia di Oren Moverman
Voto del 09/04/2021 23:43:56
Voto visitatori: 3,41 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 24/03/2021 13:34:59
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/03/2021 00:51:46
Voto visitatori: 4,79 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MODALITA' AEREO
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/03/2021 01:42:36
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Rob Meltzer
Voto del 01/03/2021 23:20:42
Voto visitatori: 5,04 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 27/02/2021 00:34:18
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/02/2021 23:40:19
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 06/02/2021 23:43:34
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 31/01/2021 00:19:14
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 24/01/2021 00:12:56
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 17/01/2021 02:04:46
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 21/12/2020 23:36:32
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2020 23:12:39
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/12/2020 00:25:18
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 14/12/2020 17:12:53
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 11/12/2020 22:51:06
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 09/12/2020 14:32:22
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 06/12/2020 23:21:38
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 02/12/2020 23:43:51
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 02/12/2020 23:36:16
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 27/11/2020 00:43:56
Voto visitatori: 5,07 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 23/11/2020 02:06:57
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 22/11/2020 17:09:22
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/11/2020 00:48:56
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net