al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 24/01/2022 14:30:07
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 23/01/2022 12:00:27
Voto visitatori: 6,08 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 17/01/2022 23:56:35
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI LO SANNO
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 12/01/2022 14:18:01
Voto visitatori: 5,91 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 07/01/2022 14:30:51
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/12/2021 00:55:33
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BUTTER
Regia di Jim Field Smith
Voto del 14/12/2021 23:32:21
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FIRE WITH FIRE
Regia di David Barrett
Voto del 12/12/2021 23:24:42
Voto visitatori: 5,12 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROFESSORE PER AMORE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 12/12/2021 16:10:43
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/12/2021 00:03:45
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUNGLE CRUISE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 08/12/2021 00:31:21
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/12/2021 00:32:01
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 01/12/2021 11:52:33
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LADY MACBETH
Regia di William Oldroyd
Voto del 30/11/2021 12:50:49
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/11/2021 20:26:26
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 23/11/2021 00:15:22
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 16/11/2021 00:09:14
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 22/10/2021 14:16:37
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 22/10/2021 14:13:59
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 19/10/2021 00:23:38
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 16/10/2021 20:32:23
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 07/10/2021 14:19:33
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 04/10/2021 17:04:20
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 03/10/2021 00:13:08
Voto visitatori: 7,09 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 03/10/2021 00:07:54
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 24/09/2021 13:55:20
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/09/2021 00:11:20
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 21/09/2021 13:37:36
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 17/09/2021 17:09:30
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media METTI LA NONNA IN FREEZER
Regia di Giancarlo Fontana, Giuseppe G. Stasi
Voto del 16/09/2021 21:40:27
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 16/09/2021 21:38:59
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 11/09/2021 08:16:46
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 04/09/2021 12:30:55
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 31/08/2021 00:41:03
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON SONO UN ASSASSINO
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 29/08/2021 22:28:13
Voto visitatori: 5,63 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 22/08/2021 23:53:21
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 22/08/2021 23:50:48
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRAFFICANTI
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/08/2021 18:46:31
Voto visitatori: 6,73 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICKEY OCCHI BLU
Regia di Kelly Makin
Voto del 29/07/2021 11:35:21
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 26/07/2021 22:40:17
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net