In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 15/04/2023 20:05:47
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 5,5
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 04/04/2023 23:39:55
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)
Voto: 2
DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 03/04/2023 22:09:27
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)
Voto: 4
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 02/04/2023 23:32:11
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 6,5
DAVE - PRESIDENTE PER UN GIORNO
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/03/2023 12:56:46
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 5,5
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/03/2023 00:41:07
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 5
IL FUOCO DELLA GIUSTIZIA
Regia di Jon Cassar
Voto del 19/03/2023 21:43:34
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 6
THE DEBT COLLECTOR
Regia di Jesse V. Johnson
Voto del 19/03/2023 02:11:03
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 6
UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 12/03/2023 23:42:58
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)
Voto: 5
THE VOICES
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 15/02/2023 23:49:09
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)
Voto: 5
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 10/02/2023 16:24:48
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 5
HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 08/02/2023 00:06:45
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)
Voto: 5
IN DARKNESS - NELL'OSCURITA'
Regia di Anthony Byrne
Voto del 03/02/2023 23:16:10
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)
Voto: 4
LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 22/01/2023 01:08:46
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)
Voto: 3
NON PIU' DI UNO
Regia di Berto Pelosso
Voto del 22/01/2023 01:05:27
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 4,5
LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 15/01/2023 21:52:45
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)
Voto: 4,5
IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 22/12/2022 22:43:53
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)
Voto: 3,5
TUTTE LO VOGLIONO
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 30/11/2022 00:14:19
Voto visitatori: 4,83 (15 commenti)
Voto: 5,5
CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 24/11/2022 15:32:19
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)
Voto: 3
PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/10/2022 21:47:01
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)
Voto: 7,5
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 03/10/2022 00:48:19
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 3,5
SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 01/10/2022 23:19:56
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)
Voto: 4,5
JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 05/09/2022 00:51:37
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)
Voto: 8,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/07/2022 00:20:52
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 6
BAYWATCH
Regia di Seth Gordon
Voto del 21/06/2022 23:57:10
Voto visitatori: 5,24 (21 commenti)
Voto: 4,5
7 ORE PER FARTI INNAMORARE
Regia di Giampaolo Morell
Voto del 02/06/2022 23:39:09
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 4,5
C'E' TEMPO
Regia di Walter Veltroni
Voto del 13/05/2022 12:34:55
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 2
COLOSSAL
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 04/05/2022 23:35:43
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)
Voto: 4,5
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 02/05/2022 23:43:07
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 4,5
IL DOMANI TRA DI NOI
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 09/04/2022 23:35:10
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)
Voto: 4,5
CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 09/04/2022 23:30:54
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)
Voto: 5,5
IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/04/2022 12:30:47
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)
Voto: 5
MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 04/04/2022 15:34:39
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)
Voto: 5,5
TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 27/03/2022 15:23:35
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)
Voto: 5
IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 01/03/2022 12:39:30
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)
Voto: 3
DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 01/03/2022 12:37:49
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)
Voto: 3,5
MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE
Regia di John Pasquin
Voto del 25/02/2022 22:32:51
Voto visitatori: 5,35 (27 commenti)
Voto: 5
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 21/02/2022 14:12:30
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 3
2030 - FUGA PER IL FUTURO
Regia di Rob W. King
Voto del 16/02/2022 23:07:24
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)
Voto: 6
OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 13/02/2022 23:22:14
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)
Film commentati: 981 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow