al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 27/12/2009 22:04:35
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/12/2009 22:02:25
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 27/12/2009 21:58:30
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/12/2009 21:55:43
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/12/2009 21:53:46
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 27/12/2009 21:51:18
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/12/2009 21:48:29
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
POKEMON 3
Regia di Michael Haigney
Voto del 27/12/2009 21:44:31
Voto visitatori: 4 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media POKEMON 2000
Regia di Michael Haigney, Kunihiko Yuyama
Voto del 27/12/2009 21:42:47
Voto visitatori: 5 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 27/12/2009 21:39:26
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 27/12/2009 21:36:40
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 27/12/2009 21:34:25
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 27/12/2009 21:32:42
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 27/12/2009 21:30:06
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 27/12/2009 19:57:58
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 27/12/2009 19:33:19
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Doug Lefler
Voto del 27/12/2009 17:04:02
Voto visitatori: 2,79 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 27/12/2009 15:56:23
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 26/12/2009 02:07:52
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 21/12/2009 03:09:27
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
4 risposte
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 16/12/2009 00:18:35
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 13/12/2009 19:55:05
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
12 risposte
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/12/2009 19:47:25
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 11/12/2009 19:13:24
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 10/12/2009 23:02:09
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
19 risposte
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 09/12/2009 16:30:46
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 09/12/2009 16:23:04
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 09/12/2009 15:33:00
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/12/2009 14:50:21
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/12/2009 01:55:49
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/12/2009 14:56:36
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/11/2009 18:01:45
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 14/11/2009 10:21:49
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 14/11/2009 09:41:40
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 06/10/2009 19:54:49
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 06/10/2009 19:52:57
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 06/10/2009 19:50:36
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/10/2009 12:55:38
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/10/2009 12:54:10
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 05/10/2009 12:39:25
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net