al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 00:36:42
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/01/2010 22:38:34
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 13/01/2010 02:12:01
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/01/2010 01:53:05
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 11/01/2010 20:03:35
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
10 risposte
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/01/2010 03:30:50
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/01/2010 19:48:34
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 02/01/2010 19:43:46
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 02/01/2010 19:31:20
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 02/01/2010 19:14:31
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 02/01/2010 19:08:40
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/01/2010 03:05:29
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
8 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 02/01/2010 02:55:26
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/01/2010 02:38:58
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/01/2010 02:28:14
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/01/2010 02:26:11
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 02/01/2010 02:24:04
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/01/2010 02:10:09
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/01/2010 02:05:04
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 02/01/2010 01:55:22
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 02/01/2010 01:46:44
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/01/2010 01:42:33
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 02/01/2010 01:35:24
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/01/2010 01:29:29
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/01/2010 01:18:53
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KEVIN E PERRY A IBIZA
Regia di Ed Bye
Voto del 02/01/2010 01:03:15
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2009 01:49:17
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/12/2009 00:05:03
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 29/12/2009 00:00:49
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 28/12/2009 23:53:33
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 28/12/2009 22:38:06
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 28/12/2009 19:50:46
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 28/12/2009 19:48:58
Voto visitatori: 5,18 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/12/2009 19:46:18
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/12/2009 19:31:04
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/12/2009 19:15:12
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 28/12/2009 17:28:45
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/12/2009 17:17:35
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 28/12/2009 17:09:48
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/12/2009 17:06:47
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net