al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/06/2010 11:57:07
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 06/06/2010 14:54:27
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 06/06/2010 14:49:46
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 06/06/2010 14:31:11
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 28/05/2010 18:41:10
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 28/05/2010 08:22:07
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/05/2010 19:14:31
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 20/05/2010 09:49:12
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 20/05/2010 09:48:41
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/05/2010 09:48:00
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/05/2010 09:47:35
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/05/2010 09:47:11
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/05/2010 09:46:22
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/05/2010 09:44:04
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/05/2010 08:55:51
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 19/05/2010 10:13:30
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 17/05/2010 12:00:55
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/05/2010 11:58:22
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SOGNANDO LA CALIFORNIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/05/2010 11:56:31
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/05/2010 08:44:08
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/05/2010 08:41:22
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 17/05/2010 08:39:33
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/05/2010 08:37:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 17/05/2010 08:35:01
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 17/05/2010 08:30:38
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I VISITATORI (1993)
Regia di Jean-Marie Poiré
Voto del 17/05/2010 08:26:56
Voto visitatori: 6,22 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 17/05/2010 08:21:24
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 17/05/2010 08:20:32
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/05/2010 08:19:03
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 17/05/2010 08:15:22
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CONGO
Regia di Frank Marshall
Voto del 17/05/2010 08:10:35
Voto visitatori: 4,78 (27 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 17/05/2010 08:06:27
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/05/2010 13:01:37
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/05/2010 17:29:18
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNA NOTTE CON BETH COOPER
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/05/2010 18:17:35
Voto visitatori: 4,98 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
26 risposte
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 10/05/2010 15:04:27
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media KULL IL CONQUISTATORE
Regia di John Nicolella
Voto del 25/01/2010 10:28:01
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/01/2010 00:10:18
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 22/01/2010 19:48:49
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 21/01/2010 19:24:47
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net