In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/03/2011 15:09:26
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 6,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/03/2011 14:52:27
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 4,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/03/2011 14:13:29
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 5,5
L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 06/02/2011 16:36:30
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
6 risposte JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/01/2011 00:38:32
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 7
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 03/01/2011 18:57:10
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/12/2010 00:24:57
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 6
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 12/12/2010 15:29:59
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 5,5
NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 12/12/2010 11:08:32
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 8,5
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 12/12/2010 08:12:30
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)
Voto: 2
DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 01/12/2010 16:17:22
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)
Voto: 2,5
UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/11/2010 18:03:01
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)
Voto: 1,5
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 27/11/2010 18:05:45
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/11/2010 09:00:35
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 6
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/11/2010 06:30:03
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)
Voto: 1,5
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 21/11/2010 15:43:07
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 7
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/11/2010 12:37:42
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 4,5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/11/2010 12:05:53
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 3,5
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 15/11/2010 18:29:09
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)
Voto: 6,5
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 15/11/2010 13:54:56
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 2
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 09/11/2010 18:37:22
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 6
BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 08/11/2010 09:25:53
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 06/11/2010 18:50:33
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 2
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 01/10/2010 16:50:42
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)
Voto: 6
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/09/2010 22:15:16
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/07/2010 18:11:46
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 16/07/2010 20:28:01
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)
Voto: 8
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/07/2010 15:12:26
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 6
GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 15/07/2010 15:11:05
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)
Voto: 5
FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/07/2010 15:09:23
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 15/07/2010 15:08:31
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 12/07/2010 13:53:46
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)
Voto: 6
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 12/07/2010 13:40:26
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 4
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 12/07/2010 06:35:29
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 3
LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/07/2010 19:24:56
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)
Voto: 6,5
LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/07/2010 07:43:39
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)
Voto: 6,5
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/07/2010 07:40:41
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 30/06/2010 19:06:37
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)
Voto: 3
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 19/06/2010 20:16:59
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 3,5
FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/06/2010 12:01:28
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)
Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow