al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/07/2011 10:35:03
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 14/07/2011 09:24:38
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 10/07/2011 10:26:44
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 06/07/2011 12:32:08
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/07/2011 17:53:57
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MONTE CARLO
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 05/07/2011 11:04:44
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/07/2011 10:39:29
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 25/06/2011 18:48:55
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOTO’, PEPPINO E... LA DOLCE VITA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/06/2011 20:58:02
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SEX CRIMES 2
Regia di Jack Perez
Voto del 20/06/2011 21:12:45
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 20/06/2011 11:11:09
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 13/06/2011 19:44:34
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/06/2011 11:22:52
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 08/06/2011 18:54:00
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 07/06/2011 13:19:58
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 07/06/2011 13:05:21
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 03/06/2011 20:57:00
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/06/2011 10:20:41
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 29/05/2011 11:01:19
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 21/05/2011 10:55:22
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 21/05/2011 10:51:48
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 21/05/2011 10:18:14
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GRUDGE 3
Regia di Toby Wilkins
Voto del 19/05/2011 20:11:02
Voto visitatori: 4,6 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/05/2011 21:55:10
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/05/2011 21:30:13
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/05/2011 10:16:10
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 06/05/2011 12:45:57
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/05/2011 19:52:37
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 27/04/2011 13:04:48
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 27/04/2011 12:50:22
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/04/2011 22:10:24
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 16/04/2011 13:34:34
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/04/2011 20:34:08
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/04/2011 18:35:31
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 09/04/2011 18:27:55
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 05/04/2011 14:59:06
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 04/04/2011 21:03:16
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 04/04/2011 17:25:38
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 01/04/2011 10:49:11
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/04/2011 09:56:37
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net