al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 10/11/2024 23:53:02
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 03/11/2024 23:28:55
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WOLFS - LUPI SOLITARI
Regia di Jon Watts
Voto del 27/10/2024 22:10:20
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/10/2024 22:08:37
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 10/10/2024 23:13:30
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCA COME LA NEVE
Regia di Anne Fontaine
Voto del 29/09/2024 00:26:03
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 22/09/2024 00:34:45
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/09/2024 21:01:49
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 08/09/2024 18:32:59
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNDER PARIS
Regia di Xavier Gens
Voto del 07/09/2024 00:15:21
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 24/08/2024 00:25:18
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 24/08/2024 00:23:30
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE KILLING JAR - SITUAZIONE CRITICA
Regia di Mark Young
Voto del 29/07/2024 23:03:21
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BREAKDOWN - LA TRAPPOLA
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 23/07/2024 15:07:53
Voto visitatori: 6,94 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/07/2024 15:06:46
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 19/07/2024 00:12:48
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/07/2024 02:05:14
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIOCHI DI POTERE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 12/07/2024 14:33:49
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 20/06/2024 00:06:09
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL CRIMINE
Regia di Laurent Tuel
Voto del 12/06/2024 23:57:27
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 12/06/2024 16:35:47
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 03/06/2024 15:35:59
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STONE
Regia di John Curran
Voto del 31/05/2024 00:44:22
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/05/2024 14:33:16
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 06/05/2024 15:48:14
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLACKLIGHT
Regia di Mark Williams
Voto del 28/04/2024 23:25:20
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BUS 657
Regia di Scott Mann
Voto del 27/03/2024 00:10:25
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 21/03/2024 23:29:45
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/02/2024 21:33:18
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STOLEN
Regia di Simon West
Voto del 22/01/2024 00:13:16
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2024 00:11:40
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/12/2023 21:24:03
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 19/12/2023 23:49:47
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRAN TURISMO - LA STORIA DI UN SOGNO IMPOSSIBILE
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 08/12/2023 19:35:56
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 10 GIORNI CON BABBO NATALE
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 18/11/2023 23:39:46
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/09/2023 23:55:58
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 23/09/2023 00:36:46
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 01/08/2023 19:54:30
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/08/2023 19:48:40
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 15/04/2023 20:05:47
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net