In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 07/02/2012 00:39:27
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)
Voto: 5,5
007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 04/02/2012 02:04:45
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)
Voto: 4,5
MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 03/02/2012 00:37:40
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)
Voto: 7
007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 02/02/2012 01:52:21
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)
Voto: 7
MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 28/01/2012 01:48:12
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)
Voto: 7,5
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 26/01/2012 01:24:01
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 4
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 21/01/2012 01:22:20
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 4
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 16/01/2012 00:20:39
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 6,5
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/01/2012 22:02:27
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 5
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 10/01/2012 00:59:14
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 7
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 09/01/2012 00:46:38
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 8
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/01/2012 02:35:26
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 6,5
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/12/2011 13:30:13
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 6,5
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/12/2011 02:01:41
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 6,5
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 08/12/2011 01:55:40
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 6,5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 08/11/2011 12:13:16
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 3
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 06/11/2011 20:17:14
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 6
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/11/2011 16:17:11
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)
Voto: 4,5
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 29/10/2011 23:36:41
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 6,5
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 23/10/2011 02:13:26
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 5,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/10/2011 01:24:39
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 4,5
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/10/2011 01:11:12
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)
Voto: 4,5
LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 18/10/2011 19:48:35
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)
Voto: 5,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/10/2011 00:15:34
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 4
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/10/2011 01:47:47
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 7
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/10/2011 01:34:57
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 8,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/10/2011 00:49:18
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 6
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 02/10/2011 02:52:01
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 3,5
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/09/2011 14:38:17
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 23/09/2011 00:51:22
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 22/09/2011 16:36:55
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 6
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 22/09/2011 14:52:49
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 7
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/09/2011 14:47:58
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/08/2011 09:45:02
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 3
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 16/08/2011 09:20:46
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 6,5
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 16/08/2011 09:13:37
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
3 risposte BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/08/2011 17:04:27
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)
Voto: 4,5
SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 05/08/2011 00:04:12
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)
Voto: 7,5
IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/08/2011 23:56:44
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)
Voto: 4,5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 01/08/2011 15:43:15
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)
Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow