al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 07/05/2012 00:49:02
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 04/05/2012 01:24:54
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 02/05/2012 01:07:29
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 27/04/2012 01:37:49
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/04/2012 15:02:16
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 19/04/2012 00:19:20
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 16/04/2012 01:06:29
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 15/04/2012 03:12:09
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2012 01:08:27
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 03/04/2012 01:29:12
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 02/04/2012 01:34:11
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 30/03/2012 02:02:14
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 29/03/2012 00:22:25
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 27/03/2012 01:10:51
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/03/2012 23:23:40
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2012 13:48:26
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 22/03/2012 01:23:16
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 21/03/2012 01:36:34
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ONCE UPON A TIME IN CHINA
Regia di Tsui Hark
Voto del 17/03/2012 00:38:10
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/03/2012 01:31:16
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 13/03/2012 01:11:41
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 10/03/2012 01:09:50
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/03/2012 00:38:06
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/03/2012 21:17:14
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 07/03/2012 01:58:18
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/03/2012 01:51:47
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 02/03/2012 02:22:27
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 28/02/2012 01:30:42
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 26/02/2012 01:47:55
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/02/2012 01:38:36
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 24/02/2012 00:47:22
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 23/02/2012 01:04:53
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 22/02/2012 01:03:25
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 20/02/2012 01:21:35
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 18/02/2012 01:34:28
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 16/02/2012 00:27:26
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 13/02/2012 03:19:01
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/02/2012 02:01:19
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 11/02/2012 01:48:38
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 08/02/2012 01:11:11
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net