al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/01/2013 13:16:51
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/01/2013 17:02:25
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 20/01/2013 22:50:12
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 14/01/2013 21:45:25
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 06/01/2013 02:10:09
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 30/12/2012 00:47:18
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 21/12/2012 23:08:29
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/12/2012 00:28:36
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 14/12/2012 00:29:52
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/12/2012 23:17:53
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/12/2012 01:47:43
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/12/2012 23:30:21
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 09/12/2012 18:53:19
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/12/2012 23:55:34
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 30/11/2012 22:38:18
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 24/11/2012 00:42:45
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 13/11/2012 21:18:24
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/11/2012 02:36:08
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/10/2012 12:57:31
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/10/2012 12:53:55
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 05/10/2012 20:42:32
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 24/09/2012 22:43:13
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/09/2012 00:02:31
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2012 02:20:17
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 05/09/2012 01:20:32
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 02/09/2012 12:05:21
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 09/08/2012 10:25:34
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 25/07/2012 16:04:24
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 25/07/2012 16:00:27
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 25/07/2012 00:09:56
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 23/07/2012 00:53:33
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 30/06/2012 10:47:37
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 06/06/2012 00:47:56
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/05/2012 01:06:29
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/05/2012 14:58:19
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/05/2012 02:15:29
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 28/05/2012 00:52:01
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 24/05/2012 13:06:47
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/05/2012 01:13:47
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/05/2012 00:16:51
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net