al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 16/02/2014 13:35:47
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HERCULES - LA LEGGENDA HA INIZIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/02/2014 00:57:48
Voto visitatori: 4,63 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 03/02/2014 00:33:02
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2014 11:42:25
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 16/01/2014 00:07:25
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 10/01/2014 15:43:04
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/12/2013 01:27:01
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 15/12/2013 12:48:12
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 07/12/2013 13:45:53
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 04/12/2013 21:32:24
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 17/11/2013 12:11:54
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/11/2013 19:41:22
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/11/2013 18:48:01
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 06/11/2013 13:26:42
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 06/11/2013 13:21:34
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 20/10/2013 22:41:51
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/10/2013 22:38:03
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 17/08/2013 10:54:26
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 17/08/2013 10:52:02
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/07/2013 21:39:43
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 21/07/2013 21:34:51
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 25/05/2013 17:24:43
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 25/05/2013 17:18:04
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAPIMENTO E RISCATTO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 18/05/2013 01:55:23
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 18/05/2013 01:53:14
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
16 risposte
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/05/2013 01:48:13
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 30/04/2013 22:32:15
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 30/04/2013 22:18:48
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 27/04/2013 14:47:03
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 25/04/2013 16:36:29
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 22/04/2013 15:43:35
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 12/04/2013 18:34:26
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 08/04/2013 16:52:10
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/04/2013 18:47:33
Voto visitatori: 5,44 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/03/2013 17:47:09
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 13/03/2013 17:20:31
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 11/03/2013 12:53:26
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 06/03/2013 00:16:33
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/02/2013 21:34:37
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 08/02/2013 22:14:23
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net