al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 25/07/2014 00:27:08
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 23/07/2014 23:59:25
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/07/2014 22:06:41
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 22/07/2014 21:36:50
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 21/07/2014 00:18:16
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media QUATTRO BRAVI RAGAZZI
Regia di Claudio Camarca
Voto del 15/07/2014 12:46:28
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 13/07/2014 00:24:54
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 12/07/2014 12:07:15
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 10/07/2014 00:15:04
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 08/07/2014 00:24:24
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/07/2014 22:35:52
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 07/07/2014 22:31:40
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/06/2014 01:07:07
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 02/06/2014 00:57:40
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 02/06/2014 00:53:32
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/06/2014 00:51:39
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 14/05/2014 23:36:53
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/05/2014 00:54:50
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/05/2014 15:00:49
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 02/05/2014 23:44:18
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA GENTE CHE STA BENE
Regia di Francesco Patierno
Voto del 28/04/2014 00:38:21
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/04/2014 23:52:51
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 25/04/2014 16:21:17
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 24/04/2014 00:47:06
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 23/04/2014 00:31:21
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 21/04/2014 15:34:02
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 20/04/2014 20:17:41
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 20/04/2014 20:07:26
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 15/04/2014 23:24:32
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/04/2014 00:51:58
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 15/04/2014 00:15:36
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 06/04/2014 11:40:47
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 03/04/2014 23:58:49
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 14/03/2014 16:31:16
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 11/03/2014 17:14:41
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/03/2014 14:40:20
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 03/03/2014 00:49:15
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/02/2014 15:33:07
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 23/02/2014 12:36:03
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA COLLINA DEGLI STIVALI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 22/02/2014 01:06:51
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net