In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/01/2015 00:31:11
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)
Voto: 7,5
STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 04/01/2015 17:49:34
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)
Voto: 5
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/01/2015 17:46:04
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
9 risposte SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 01/01/2015 20:09:21
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 31/12/2014 16:11:26
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 3
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 30/12/2014 01:14:53
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 7,5
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2014 01:29:15
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)
Voto: 3
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 22/12/2014 00:55:44
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 6,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/12/2014 15:08:56
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 4
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/12/2014 01:27:27
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 6
IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 17/12/2014 01:00:42
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)
Voto: 6
ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 17/12/2014 00:58:24
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)
Voto: 6,5
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/12/2014 00:30:48
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)
Voto: 4,5
OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 07/12/2014 11:56:51
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)
Voto: 5
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 23/11/2014 14:35:14
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 6
SOAP OPERA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 26/10/2014 17:31:47
Voto visitatori: 4,66 (25 commenti)
Voto: 4,5
LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 13/10/2014 01:27:20
Voto visitatori: 6 (30 commenti)
Voto: 5
I DUE VOLTI DI GENNAIO
Regia di Hossein Amini
Voto del 11/10/2014 23:47:48
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/09/2014 21:53:36
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)
Voto: 5
TEQUILA CONNECTION
Regia di Robert Towne
Voto del 27/09/2014 16:48:25
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)
Voto: 7
RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 27/09/2014 16:46:21
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 27/09/2014 16:44:46
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 6,5
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/09/2014 01:39:20
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 2,5
I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 05/09/2014 22:39:47
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/09/2014 00:44:30
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 3,5
21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 03/09/2014 01:01:08
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 4
SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 28/08/2014 00:56:32
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 7
S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/08/2014 00:52:52
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)
Voto: 4,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/08/2014 00:46:24
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/08/2014 00:43:57
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/08/2014 00:38:48
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 7
MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 28/08/2014 00:23:44
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)
Voto: 5,5
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/08/2014 00:19:20
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 8
PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 17/08/2014 00:14:11
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 14/08/2014 23:55:56
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 7
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 06/08/2014 11:06:03
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 5
UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 30/07/2014 13:20:12
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)
Voto: 4,5
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 28/07/2014 02:15:42
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)
Voto: 6,5
GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 26/07/2014 00:23:43
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 1
100 MILLION B.C.
Regia di Louis Myman
Voto del 25/07/2014 22:20:49
Voto visitatori: 1,5 (8 commenti)
Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow