al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 15/02/2016 22:15:54
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/02/2016 20:32:44
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/02/2016 00:40:47
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE REGOLE DELLA TRUFFA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 07/02/2016 00:54:45
Voto visitatori: 5,6 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 31/01/2016 01:40:16
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RECLUTA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/01/2016 01:34:53
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 23/01/2016 23:12:42
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/01/2016 12:48:46
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL POTERE DEI SOLDI
Regia di Robert Luketic
Voto del 16/01/2016 22:18:21
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/01/2016 23:31:57
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 11/01/2016 02:04:41
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/01/2016 17:44:20
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 10/01/2016 17:30:26
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TORNO INDIETRO E CAMBIO VITA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/01/2016 23:02:13
Voto visitatori: 5,5 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/01/2016 22:51:32
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIENTE PUO' FERMARCI
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 01/01/2016 19:33:53
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 31/12/2015 17:01:39
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 31/12/2015 13:26:24
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/12/2015 19:53:42
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/12/2015 16:51:23
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 19/12/2015 00:50:02
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OSSESSIONE OMICIDA
Regia di Sam Miller
Voto del 16/12/2015 23:22:39
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 04/12/2015 01:51:35
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 22/11/2015 22:21:59
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/11/2015 00:13:07
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 08/11/2015 23:47:12
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 08/11/2015 23:37:28
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BELLI DI PAPA'
Regia di Guido Chiesa
Voto del 08/11/2015 02:27:40
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/11/2015 19:32:43
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 01/11/2015 19:31:29
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GAME THERAPY
Regia di Ryan Travis
Voto del 01/11/2015 19:22:04
Voto visitatori: 1,6 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/10/2015 00:18:29
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 09/10/2015 02:39:19
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/10/2015 22:22:49
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 03/10/2015 18:11:12
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 29/09/2015 01:04:00
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 29/09/2015 01:00:21
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 15/09/2015 00:39:10
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/09/2015 00:44:32
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 08/09/2015 00:20:13
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net