al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 22/08/2016 15:06:57
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 05/08/2016 00:38:02
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 02/08/2016 22:28:17
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SBUCATO DAL PASSATO
Regia di Hugh Wilson
Voto del 28/07/2016 15:51:29
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 28/07/2016 15:40:26
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ALL CHEERLEADERS DIE
Regia di Lucky McKee, Chris Sivertson
Voto del 27/07/2016 15:03:26
Voto visitatori: 4,38 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 26/07/2016 01:07:39
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 16/07/2016 23:12:41
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 14/07/2016 15:41:04
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 13/07/2016 22:39:31
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RISCHIO TOTALE
Regia di Peter Hyams
Voto del 12/07/2016 16:35:35
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/07/2016 01:46:25
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 25/06/2016 00:59:03
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 08/06/2016 01:14:51
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 08/06/2016 00:48:48
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 06/06/2016 01:09:04
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 05/06/2016 01:00:21
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/05/2016 01:10:58
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/05/2016 00:08:00
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/04/2016 01:28:59
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/04/2016 01:24:14
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUE NEL MIRINO
Regia di John Badham
Voto del 25/04/2016 01:54:21
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/04/2016 17:44:37
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 17/04/2016 23:52:56
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 12/04/2016 00:14:15
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/04/2016 01:02:31
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 07/04/2016 00:54:56
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/04/2016 01:54:30
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/03/2016 00:59:34
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE PRINCE - TEMPO DI UCCIDERE
Regia di Brian A. Miller
Voto del 22/03/2016 00:59:33
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/03/2016 01:35:10
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 17/03/2016 01:00:18
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 16/03/2016 11:09:58
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/03/2016 12:41:01
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/03/2016 20:12:51
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SURVIVOR (2015)
Regia di James McTeigue
Voto del 28/02/2016 00:52:45
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/02/2016 22:54:34
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 20/02/2016 12:27:27
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 20/02/2016 12:25:36
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/02/2016 01:02:47
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net