al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/04/2017 00:00:04
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 13/04/2017 23:47:49
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/04/2017 02:00:11
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLUZIONE ESTREMA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 06/03/2017 14:41:00
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/03/2017 00:48:15
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 25/02/2017 13:07:57
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 15/02/2017 16:30:17
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI RAOUL
Regia di Toshiki Hirano
Voto del 13/02/2017 15:01:32
Voto visitatori: 7,61 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 12/02/2017 21:16:41
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 03/02/2017 00:42:21
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 27/01/2017 23:24:41
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/01/2017 00:41:04
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/01/2017 12:47:04
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOCH NESS
Regia di John Henderson
Voto del 01/01/2017 12:10:46
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/12/2016 01:43:12
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/12/2016 01:16:11
Voto visitatori: 7,14 (104 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 10/12/2016 23:41:51
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 08/12/2016 02:01:46
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 23/11/2016 19:27:09
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/11/2016 16:35:19
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 24/10/2016 16:08:05
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 24/10/2016 16:05:30
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/10/2016 13:48:24
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 16/10/2016 19:15:40
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 09/10/2016 16:17:03
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/10/2016 22:49:36
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/10/2016 17:54:00
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 26/09/2016 00:03:09
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 25/09/2016 18:58:00
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 25/09/2016 00:00:12
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 12/09/2016 00:41:21
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/09/2016 01:51:54
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 10/09/2016 19:39:41
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/09/2016 21:52:58
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/09/2016 00:26:27
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 04/09/2016 15:23:49
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 31/08/2016 21:49:56
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 24/08/2016 22:06:38
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/08/2016 15:24:54
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 22/08/2016 15:22:50
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net