al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media BRAVEN - IL CORAGGIOSO
Regia di Lin Oeding
Voto del 25/07/2026 21:29:46
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 25/07/2026 15:24:58
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 22/07/2026 00:07:38
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 21/07/2026 21:36:38
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 13/07/2026 14:02:50
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 11/07/2026 23:31:12
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 02/04/2026 21:57:21
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 24/03/2026 15:51:52
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I CRIMINI DI EMILY
Regia di John Patton Ford
Voto del 10/03/2026 23:16:27
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FOREIGNER
Regia di Martin Campbell
Voto del 03/03/2026 23:25:09
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I CANNONI DI NAVARONE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 28/02/2026 00:19:45
Voto visitatori: 7,89 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/02/2026 23:14:48
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HOMESMAN
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 23/02/2026 23:12:09
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 17/02/2026 22:24:51
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOMEFRONT
Regia di Gary Fleder
Voto del 12/02/2026 00:37:55
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LAND (2021)
Regia di Robin Wright
Voto del 09/02/2026 12:27:45
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDEN (2025)
Regia di Ron Howard
Voto del 13/01/2026 16:28:24
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ULTIMA DISCESA
Regia di Scott Waugh
Voto del 27/12/2025 21:08:24
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PALUDE
Regia di Olivia Newman
Voto del 30/11/2025 17:17:41
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KISS ME
Regia di Robert Iscove
Voto del 26/11/2025 12:30:23
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEL PADRE (2023)
Regia di Neil Burger
Voto del 12/11/2025 00:59:55
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 04/11/2025 16:22:29
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 30/10/2025 12:34:34
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ACQUE PROFONDE (2022)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 23/10/2025 16:25:50
Voto visitatori: 5,46 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 20/10/2025 16:38:09
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STORIA DI MIA MOGLIE
Regia di Ildikó Enyedi
Voto del 30/09/2025 21:11:36
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 02/08/2025 18:57:50
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/05/2025 16:31:32
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UNA VITA QUASI PERFETTA
Regia di Stephen Herek
Voto del 14/05/2025 23:59:11
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 14/04/2025 00:07:31
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 03/04/2025 00:25:41
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/04/2025 23:57:26
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 01/04/2025 23:56:08
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VOYEURS
Regia di Michael Mohan
Voto del 31/03/2025 12:17:03
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISTERI DAL PROFONDO
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/03/2025 16:20:15
Voto visitatori: 6,25 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 06/02/2025 22:16:07
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/01/2025 11:39:39
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 02/12/2024 00:02:00
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/11/2024 00:41:53
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 17/11/2024 23:44:00
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net