al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/02/2023 11:20:05
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/04/2020 14:14:18
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 20/11/2019 17:55:31
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ATTENTI A QUELLE DUE
Regia di Chris Addison
Voto del 04/10/2019 14:51:58
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PEPPERMINT - L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Pierre Morel
Voto del 18/09/2019 09:01:45
Voto visitatori: 5,67 (23 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UN'OCCASIONE DA DIO
Regia di Terry Jones
Voto del 08/06/2019 18:02:51
Voto visitatori: 4,81 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 06/06/2019 10:42:52
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 05/06/2019 11:58:10
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 25/03/2019 13:30:59
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 25/11/2017 18:15:35
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 08/03/2014 23:33:26
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 03/12/2013 19:03:36
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 21/11/2011 17:28:36
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 02/09/2011 08:49:28
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 10/08/2011 09:11:10
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 06/08/2011 11:47:12
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/08/2011 11:00:43
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 14/07/2011 10:21:52
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 23/04/2011 21:33:21
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 23/04/2011 12:35:40
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 18/04/2011 10:12:35
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 30/08/2010 12:52:01
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 08/07/2010 11:16:47
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUALCUNO DA AMARE
Regia di Tony Bill
Voto del 01/07/2010 13:09:32
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2010 21:27:54
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TUCK EVERLASTING - VIVERE PER SEMPRE
Regia di Jay Russell
Voto del 17/05/2010 14:49:02
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 16/05/2010 16:46:33
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PLAYBOY IN PROVA
Regia di Steve Rash
Voto del 10/05/2010 16:26:43
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALEX & EMMA
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/05/2010 21:01:20
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 05/05/2010 20:23:32
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 01/05/2010 15:11:01
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 26/04/2010 19:49:11
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KISS ME
Regia di Robert Iscove
Voto del 25/04/2010 12:00:49
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 18/04/2010 17:02:41
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/04/2010 12:01:00
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 13/04/2010 19:43:55
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/04/2010 11:55:55
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 10/04/2010 21:28:41
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 31/03/2010 15:41:09
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 31/03/2010 15:17:19
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net